Posted 13 декабря 2012,, 10:12

Published 13 декабря 2012,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Более 12 тонн опасной стеклоомывающей жидкости изъято сотрудниками полиции в Н.Новгороде

13 декабря 2012, 10:12
Сотрудниками Центра исполнения административного законодательства Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду изъято более 12 тонн омывающей жидкости для автомобильных стекол. По информации полицейских данная продукция была произведена на основе метилового спирта, пары которого негативно влияют на здоровье человека. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. Как только в Центр исполнения административного законодательства Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что на территории областного центра некий человек собирается продавать большую партию данного товара, полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых был задержан продавец стеклоомывающей жидкости. Он находился в салоне большегрузной автомашине, кузов которой был загружен пятилитровыми емкостями с синей жидкостью. На каждой бутылке присутствовала этикетка, в которой было указано, что стеклоомыватель изготовлен на основе изопропилового спирта, но все признаки (запах и цена) указывали на контрафактность продукции. Более того у продавца при себе не оказалось необходимой документации. В итоге сотрудниками полиции было изъято 12500 литров стеклоомывающей жидкости на сумму более 130 000 рублей. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу. Продавец данного товара будет привлечен к административной ответственности по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товара, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Сотрудниками Центра исполнения административного законодательства Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду изъято более 12 тонн омывающей жидкости для автомобильных стекол. По информации полицейских данная продукция была произведена на основе метилового спирта, пары которого негативно влияют на здоровье человека.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как только в Центр исполнения административного законодательства Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что на территории областного центра некий человек собирается продавать большую партию данного товара, полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых был задержан продавец стеклоомывающей жидкости. Он находился в салоне большегрузной автомашине, кузов которой был загружен пятилитровыми емкостями с синей жидкостью. На каждой бутылке присутствовала этикетка, в которой было указано, что стеклоомыватель изготовлен на основе изопропилового спирта, но все признаки (запах и цена) указывали на контрафактность продукции. Более того у продавца при себе не оказалось необходимой документации.

В итоге сотрудниками полиции было изъято 12500 литров стеклоомывающей жидкости на сумму более 130 000 рублей. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу. Продавец данного товара будет привлечен к административной ответственности по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товара, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

"