Posted 13 декабря 2012,, 08:12

Published 13 декабря 2012,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Нижегородская команда КВН «Шизгара» вышла в Премьер-лигу

13 декабря 2012, 08:12
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» поздравил команду КВН «Шизгара» из поселка Воскресенское с выходом в премьер-лигу КВН.

«Сообщили, что команда КВН «Шизгара» стала вице-чемпионом Первой лиги Международного союза КВН. Это значит, что наши воскресенские девушки уже точно попадут в премьер-лигу, а, возможно, и в Высшую лигу», - написал глава региона.

«Если не ошибаюсь, «Шизгара» - первая нижегородская команда за последние годы, достигшая таких высот в клубе веселых и находчивых. От всей души поздравляю девчонок, так держать!», - добавил Валерий Шанцев.

Напомним, губернатор встречался с нижегородскими кэвээнщиками в марте 2012 года, накануне старта игр в Первой лиге Международного союза КВН. Валерий Шанцев побывал на репетиции команд, в числе которых была и «Шизгара», провел для ребят конкурс «Разминка» и пожелал дебютантам Первой лиги удачного выступления. Воскресенские девушки пообещали не подвести. Также по итогам встречи глава региона поддержал инициативу создания фонда поддержки КВН, призванного содействовать развитию молодежного движения в регионе на постоянной основе.

"