Posted 13 декабря 2012,, 03:12

Published 13 декабря 2012,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Осужден житель Нижегородской области, по неосторожности убивший свою девушку

13 декабря 2012, 03:12
В качестве компенсации морального вреда с подсудимого в пользу потерпевшей, сестры погибшей, взыскано 1 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Судом установлено, в августе 2012 года 28-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился на веранде дома в селе Сеченово, где в ходе ссоры со своей 22-летней сожительницей ударил ее, а потом толкнул. От удара и толчка девушка упала на пол, при падении ударившись головой о выступающий угол сундука, в результате чего она скончалась. Подсудимый полностью признал свою вину. В качестве смягчающих наказания обстоятельств суд учел признание вины, раскаяние в содеянном. Приговором Сеченовского районного суда мужчина был признан виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 9 месяцев с удержанием из заработной платы осужденного 20% в доход государства. В качестве компенсации морального вреда с подсудимого в пользу потерпевшей, сестры погибшей, взыскан 1 млн. рублей.

В качестве компенсации морального вреда с подсудимого в пользу потерпевшей, сестры погибшей, взыскано 1 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Судом установлено, в августе 2012 года 28-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился на веранде дома в селе Сеченово, где в ходе ссоры со своей 22-летней сожительницей ударил ее, а потом толкнул. От удара и толчка девушка упала на пол, при падении ударившись головой о выступающий угол сундука, в результате чего она скончалась. Подсудимый полностью признал свою вину.

В качестве смягчающих наказания обстоятельств суд учел признание вины, раскаяние в содеянном.

Приговором Сеченовского районного суда мужчина был признан виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 9 месяцев с удержанием из заработной платы осужденного 20% в доход государства.

В качестве компенсации морального вреда с подсудимого в пользу потерпевшей, сестры погибшей, взыскан 1 млн. рублей.

"