Posted 13 декабря 2012,, 02:12

Published 13 декабря 2012,, 02:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Суд вынес приговор гендиректору фирмы за невыплату зарплаты

13 декабря 2012, 02:12
В Шахунском районе Нижегородской области генеральный директор коммерческой организации признан виновным в невыплате заработной платы и подделке документов. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. Собранные Шахунским межрайонным Следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему генеральному директору коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации), и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, совершенная с целью скрыть другое преступление). Следствием и судом установлено, что генеральный директор коммерческой организации в Шахунье с сентября по декабрь 2011 года включительно из-за возникших в результате личных и деловых разногласий со своим заместителем не выплачивал ему заработную плату, при этом он имел полную возможность выплачивать начисленные денежные средства. Всего задолженность составила около 10 тыс. рублей. Кроме того, он собственноручно подделал подписи заместителя генерального директора в платёжных ведомостях. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно и штрафа в размере 27 тыс. 660 рублей.

В Шахунском районе Нижегородской области генеральный директор коммерческой организации признан виновным в невыплате заработной платы и подделке документов.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Собранные Шахунским межрайонным Следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему генеральному директору коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации), и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, совершенная с целью скрыть другое преступление).

Следствием и судом установлено, что генеральный директор коммерческой организации в Шахунье с сентября по декабрь 2011 года включительно из-за возникших в результате личных и деловых разногласий со своим заместителем не выплачивал ему заработную плату, при этом он имел полную возможность выплачивать начисленные денежные средства. Всего задолженность составила около 10 тыс. рублей.

Кроме того, он собственноручно подделал подписи заместителя генерального директора в платёжных ведомостях.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно и штрафа в размере 27 тыс. 660 рублей.

"