Posted 13 декабря 2012,, 01:12

Published 13 декабря 2012,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Житель военного городка забил насмерть мужчину за то, что тот спаивал его мать

13 декабря 2012, 01:12
7 декабря 2012 года Дальнеконстантиновским районным судом Нижегородской области вынесен обвинительный приговор нигде неработающему 22-летнему жителю военного городка по ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Судом установлено, что в мае 2012 года молодой человек пришел в квартиру к местному жителю - военному пенсионеру, который распивал спиртные напитки с его матерью. Обвинив пенсионера в том, что тот спаивает его мать, он ударил мужчину ногой по голове, в результате чего пенсионер через несколько дней скончался. Дальнеконстантиновский районный суд поддержал позицию стороны обвинения – Нижегородского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, - признав молодого человека виновным в совершении преступления. При назначении наказания суд принял во внимание наличие явки с повинной, активное способствование в раскрытии и расследовании преступления и приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы.

7 декабря 2012 года Дальнеконстантиновским районным судом Нижегородской области вынесен обвинительный приговор нигде неработающему 22-летнему жителю военного городка по ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Судом установлено, что в мае 2012 года молодой человек пришел в квартиру к местному жителю - военному пенсионеру, который распивал спиртные напитки с его матерью. Обвинив пенсионера в том, что тот спаивает его мать, он ударил мужчину ногой по голове, в результате чего пенсионер через несколько дней скончался.

Дальнеконстантиновский районный суд поддержал позицию стороны обвинения – Нижегородского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, - признав молодого человека виновным в совершении преступления.

При назначении наказания суд принял во внимание наличие явки с повинной, активное способствование в раскрытии и расследовании преступления и приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы.

"