Posted 12 декабря 2012,, 06:12

Published 12 декабря 2012,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

В Нижегородской области мужчина убил юношу, приревновав к нему свою бывшую гражданскую жену

12 декабря 2012, 06:12
7 декабря в поселке Шеманиха Семеновского района было обнаружено тело 21-летнего местного жителя с множественными ранениями тела. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По данному факту Семеновским межрайонным следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате активной позиции следователей Следственного комитета, которым во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции удалось установить и 11 декабря задержать подозреваемого в совершении жестокого преступления. Им оказался 36-летний ранее судимый односельчанин. По версии следствия, 6 декабря в вечернее время злоумышленник пришел в дому потерпевшего и вызвал его на улицу для разговора. Между мужчинами давно сложились неприязненные отношения из-за женщины, к которой они оба испытывали нежные чувства. При этом подозреваемый ранее проживал с ней, и у них совместный ребенок. В ходе выяснения отношений подозреваемый сначала избил соперника, а потом стал наносить удары ножом. Получив первый удар, потерпевший вырвался от нападавшего, но тот его настиг и ударил еще раз, после чего тот упал, а злоумышленник нанес множественные ножевые ранения по телу уже лежащему мужчине. Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него судом в ближайшее время будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

7 декабря в поселке Шеманиха Семеновского района было обнаружено тело 21-летнего местного жителя с множественными ранениями тела.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По данному факту Семеновским межрайонным следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате активной позиции следователей Следственного комитета, которым во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции удалось установить и 11 декабря задержать подозреваемого в совершении жестокого преступления. Им оказался 36-летний ранее судимый односельчанин.

По версии следствия, 6 декабря в вечернее время злоумышленник пришел в дому потерпевшего и вызвал его на улицу для разговора. Между мужчинами давно сложились неприязненные отношения из-за женщины, к которой они оба испытывали нежные чувства. При этом подозреваемый ранее проживал с ней, и у них совместный ребенок.

В ходе выяснения отношений подозреваемый сначала избил соперника, а потом стал наносить удары ножом. Получив первый удар, потерпевший вырвался от нападавшего, но тот его настиг и ударил еще раз, после чего тот упал, а злоумышленник нанес множественные ножевые ранения по телу уже лежащему мужчине.

Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него судом в ближайшее время будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

"