Posted 12 декабря 2012,, 06:12

Published 12 декабря 2012,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

В Н.Новгороде уничтожено более 15 кг наркотических средств

12 декабря 2012, 06:12
12 декабря 2012 года полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области провели плановое мероприятие по уничтожению более 15 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Об этом сообщает ГИОС УФСКН РФ по Нижегородской области.

Это четвертое с начала этого года сжигание наркотического зелья сотрудниками нижегородского наркоконтроля.

12 декабря нижегородские наркополицейские отправили в огонь свыше 15 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, приобщенных к материалам 56 уголовных дел в качестве вещественных доказательств, по которым судами Нижегородской области было принято решение об их уничтожении и вынесены приговоры в отношении 69 человек.

Героин, гашиш, амфетамин, метамфетамин, каннабис и другие наркотики, изъятые наркополицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сгорели в огне. Уничтожение подконтрольных веществ проводилось при непосредственном участии спецназа областного наркоконтроля и под наблюдением комиссии по уничтожению в составе сотрудников областного наркоконтроля, отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, Комитета охраны природы и Управления природопользования Нижнего Новгорода, фармацевтического Управления Министерства здравоохранения Нижегородской области.

Наркотические средства были уничтожены согласно приговорам, вступившим в законную силу в отношении наркосбытчиков, задержанных нижегородскими наркополицейскими в ходе оперативных мероприятий.

"