Posted 7 апреля 2009,, 17:04

Published 7 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

“Иск о взыскание средств с Британского Совета уже направлен в суд” - зам. губернатора Ирина Живихин

7 апреля 2009, 17:04
“Иск о взыскание средств с Британского Совета уже направлен в суд” - зам. губернатора Ирина Живихина Posted on января 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Мы не имеем возможности требовать с Британского совета деньги за все время деятельности, но за 3 года – мы взыщем», - прокомментировала ситуацию зам.губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина. По ее словам, речь идет о 500 тыс. рублей: «Я думаю, что Британский Совет был в состоянии решить вопрос с такой суммой денег досудебным образом», - добавила И.Живихина. Напомним, с января 2008 года Британский Совет прекратил существовать в Нижнем Новгороде. По словам главы отдела по связям с общественностью Британского Совета Натальи Минченко, 12 октября 2007 года было принято решение о передаче всех библиотек Совета организациям-партнерам. В нашем городе таким партером стал Нижегородский Лингвистический Университет им. Добролюбова, куда были переданы все компьютеры, аудио-, видеоматериалы, книги библиотеки Британского Совета. Как сообщалось ранее, в июне 2007 года разгорелся конфликт между Британским Советом и правительством Нижегородской области. По словам зам.губернатора Ирины Живихиной, Британский совет бесплатно занимал помещение на ул. Большой Покровской в течение 10 лет. Областное правительство потребовало от Совета заключения всех договоров аренды и выплаты арендной платы в размере 3 млн. рублей. Правительство установило срок - 2 месяца, после чего грозилось выселением.

“Иск о взыскание средств с Британского Совета уже направлен в суд” - зам. губернатора Ирина Живихина

Posted on января 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Мы не имеем возможности требовать с Британского совета деньги за все время деятельности, но за 3 года – мы взыщем», - прокомментировала ситуацию зам.губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.
 
По ее словам, речь идет о 500 тыс. рублей: «Я думаю, что Британский Совет был в состоянии решить вопрос с такой суммой денег досудебным образом», - добавила И.Живихина.
 
Напомним, с января 2008 года Британский Совет прекратил существовать в Нижнем Новгороде. По словам главы отдела по связям с общественностью Британского Совета Натальи Минченко, 12 октября 2007 года было принято решение о передаче всех библиотек Совета организациям-партнерам. В нашем городе таким партером стал Нижегородский Лингвистический Университет им. Добролюбова, куда были переданы все компьютеры, аудио-, видеоматериалы, книги библиотеки Британского Совета.
 
Как сообщалось ранее, в июне 2007 года разгорелся конфликт между Британским Советом и правительством Нижегородской области. По словам зам.губернатора Ирины Живихиной, Британский совет бесплатно занимал помещение на ул. Большой Покровской в течение 10 лет. Областное правительство потребовало от Совета заключения всех договоров аренды и выплаты арендной платы в размере 3 млн. рублей. Правительство установило срок - 2 месяца, после чего грозилось выселением.
"