Posted 11 декабря 2012,, 09:12

Published 11 декабря 2012,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

В Выксе задержан мужчина, выращивавший марихуану в цветочных горшках

11 декабря 2012, 09:12
Сотрудники ОМВД России по Выксунскому району Нижегородской области задержали 30-летнего жителя города Выксы, который занимался выращиванием растений, содержащих наркотические вещества. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как сообщается в пресс-релизе, в поле зрения местных оперативников мужчина попадает уже второй раз. В октябре этого года сотрудниками уголовного розыска были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых был задокументирован факт продажи злоумышленником так называемой «разовой дозы» наркотического средства «героин». По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ.

В ходе дальнейшей работы сотрудники ОМВД России по Выксунскому району провели обыск в квартире подозреваемого. Часть комнаты злоумышленник приспособил под «летний сад», где в цветочных горшках росла «марихуана». Место было оборудовано вытяжкой, освещением и вентиляторами. В квартире полицейские нашли брошюры по садоводству, удобрения и высушенные листы растений.

Хозяин квартиры объяснил сотрудникам уголовного розыска, что выращивал растения для собственного употребления. Сейчас злоумышленник задержан. Кусты изъятых растений направлены на экспертизу.

Ведется следствие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства».

"