Posted 11 декабря 2012,, 07:12

Published 11 декабря 2012,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

В Н.Новгороде проведена проверка содержания и благоустройства кладбищ

11 декабря 2012, 07:12
Сегодня заместитель начальника управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Владимир Ворошуха провел инспекционный объезд муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода «по ул. Пушкина» в Советском районе и «Красная Этна» в Ленинском районе. В ходе проверки он оценил качество выполненных работ по уборке и вывозу мусора, выпиловке аварийных деревьев, ремонту дорог. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. По словам Владимира Ворошухи, в этом году на территории нижегородских муниципальных кладбищ были проведены работы на сумму 30 млн. рублей. Основной вид деятельности в рамках благоустройства - вывоз мусора, который производится ежедневно, и ликвидация несанкционированных свалок рядом с местами захоронений. С территорий 16-ти погостов убрано и вывезено 50 659 куб.м. мусора, из которых 9 279 куб.м. вывезено за счет собственных средств МП «КРУН». «Сейчас мы посмотрели, как производится санитарная выпиловка деревьев. Всего за 2012 год на муниципальных кладбищах Нижнего Новгорода удалено порядка 400 старых насаждений, представляющих угрозу захоронениям - это рекордное количество за последние 4 года», - отметил Владимир Ворошуха. Он также подчеркнул, что все работы проводятся с согласования МУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов», сотрудники которого предварительно проводят актирование зеленых насаждений и определяют, какие из них подлежат сносу. Только после этого деревья спиливаются методом промышленного альпинизма, чтобы не повредить надгробные памятники и само место захоронения. В июне 2012 года за счет собственных средств МП «КРУН» были отремонтированы две секции кирпичного ограждения территории кладбища «по ул. Пушкина», на «Красной Этне» выполнены работы по ремонту 4360 кв.м дорожного полотна. Кроме того, отремонтированы пешеходные дорожки на «Старо-Автозаводском» и «Ново-Сормовском» погостах. На территории квартала ветеранов муниципального кладбища «Новое Стригинское» в июне 2012 года была отремонтирована площадка и установлен памятный знак Защитникам Отечества, выполнены работы по ремонту пешеходных дорожек воинского участка кладбища «Нижегородское». Всего отремонтировано около 4 км дорожного покрытия.

Сегодня заместитель начальника управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Владимир Ворошуха провел инспекционный объезд муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода «по ул. Пушкина» в Советском районе и «Красная Этна» в Ленинском районе. В ходе проверки он оценил качество выполненных работ по уборке и вывозу мусора, выпиловке аварийных деревьев, ремонту дорог. 

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По словам Владимира Ворошухи, в этом году на территории нижегородских муниципальных кладбищ были проведены работы на сумму 30 млн. рублей. Основной вид деятельности в рамках благоустройства - вывоз мусора, который производится ежедневно, и ликвидация несанкционированных свалок рядом с местами захоронений. С территорий 16-ти погостов убрано и вывезено 50 659 куб.м. мусора, из которых 9 279 куб.м. вывезено за счет собственных средств МП «КРУН».

«Сейчас мы посмотрели, как производится санитарная выпиловка деревьев. Всего за 2012 год на муниципальных кладбищах Нижнего Новгорода удалено порядка 400 старых насаждений, представляющих угрозу захоронениям - это рекордное количество за последние 4 года», - отметил Владимир Ворошуха.

Он также подчеркнул, что все работы проводятся с согласования МУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов», сотрудники которого предварительно проводят актирование зеленых насаждений и определяют, какие из них подлежат сносу. Только после этого деревья спиливаются методом промышленного альпинизма, чтобы не повредить надгробные памятники и само место захоронения.

В июне 2012 года за счет собственных средств МП «КРУН» были отремонтированы две секции кирпичного ограждения территории кладбища «по ул. Пушкина», на «Красной Этне» выполнены работы по ремонту 4360 кв.м дорожного полотна.

Кроме того, отремонтированы пешеходные дорожки на «Старо-Автозаводском» и «Ново-Сормовском» погостах. На территории квартала ветеранов муниципального кладбища «Новое Стригинское» в июне 2012 года была отремонтирована площадка и установлен памятный знак Защитникам Отечества, выполнены работы по ремонту пешеходных дорожек воинского участка кладбища «Нижегородское». Всего отремонтировано около 4 км дорожного покрытия.

"