Posted 7 апреля 2009,, 17:04

Published 7 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Постоянная “горячая” телефонная линия по вопросу нарушений в сфере образования появится в Нижегород

7 апреля 2009, 17:04
Постоянная “горячая” телефонная линия по вопросу нарушений в сфере образования появится в Нижегородской области в феврале Posted on января 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » На совещании присутствовали представители министерства образования Нижегородской области и департамента образования и социально – правовой защиты детства администрации г. Н. Новгорода. В рамках совещания были детально обсуждены вопросы, связанные с рядом нарушений в образовательных учреждениях области и города, выявленные прокурорской проверкой. По итогам совещания заместитель губернатора дал руководителям министерства образования Нижегородской области и департамента образования и социально – правовой защиты детства администрации г. Н. Новгорода ряд поручений. Геннадий Суворов поручил организовать в министерстве и департаменте соответственно постоянно работающую «горячую телефонную линию», позвонив на которую, родители и руководители образовательных учреждений могут сообщить о нарушениях в сфере образования и высказать предложения по улучшению образовательного процесса. Линия должна быть организована в течение первой половины февраля. По каждому факту, поступившему на «горячую линию», будут незамедлительно организовываться проверки и приниматься меры по устранению выявленных нарушений. Дополнительно министерству образования поручено провести комплексные проверки образовательных учреждений области. В целях получения всесторонней информации в состав комиссий войдут представители общественности: члены родительских комитетов и профсоюзов. Специалисты Министерства образования также должны проанализировать целевое использование субвенций, предоставляемых муниципалитетам из областного бюджета на реализацию прав граждан на получение общего образования, и совместно с министерством финансов Нижегородской области подготовить предложения по объемам указанных субвенций при формировании проекта областного бюджета на 2009 год. Юристам министерства поручено проработать пункты предписания Прокуратуры Нижегородской области, в части, касающейся нормативно – правовых актов, и во взаимодействии с представителями Прокуратуры устранить все выявленные недостатки. Очередное совещание по данному вопросу заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов планирует провести во второй половине февраля текущего года, сообщает пресс-служба губернатора.

Постоянная “горячая” телефонная линия по вопросу нарушений в сфере образования появится в Нижегородской области в феврале

Posted on января 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На совещании присутствовали представители министерства образования Нижегородской области и департамента образования и социально – правовой защиты детства администрации г. Н. Новгорода. В рамках совещания были детально обсуждены вопросы, связанные с рядом нарушений в образовательных учреждениях области и города, выявленные прокурорской проверкой.
 
По итогам совещания заместитель губернатора дал руководителям министерства образования Нижегородской области и департамента образования и социально – правовой защиты детства администрации г. Н. Новгорода ряд поручений.
 
Геннадий Суворов поручил организовать в министерстве и департаменте соответственно постоянно работающую «горячую телефонную линию», позвонив на которую, родители и руководители образовательных учреждений могут сообщить о нарушениях в сфере образования и высказать предложения по улучшению образовательного процесса. Линия должна быть организована в течение первой половины февраля. По каждому факту, поступившему на «горячую линию», будут незамедлительно организовываться проверки и приниматься меры по устранению выявленных нарушений.
 
Дополнительно министерству образования поручено провести комплексные проверки образовательных учреждений области. В целях получения всесторонней информации в состав комиссий войдут представители общественности: члены родительских комитетов и профсоюзов.
 
Специалисты Министерства образования также должны проанализировать целевое использование субвенций, предоставляемых муниципалитетам из областного бюджета на реализацию прав граждан на получение общего образования, и совместно с министерством финансов Нижегородской области подготовить предложения по объемам указанных субвенций при формировании проекта областного бюджета на 2009 год.
 
Юристам министерства поручено проработать пункты предписания Прокуратуры Нижегородской области, в части, касающейся нормативно – правовых актов, и во взаимодействии с представителями Прокуратуры устранить все выявленные недостатки.
 
Очередное совещание по данному вопросу заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов планирует провести во второй половине февраля текущего года, сообщает пресс-служба губернатора.
"