Posted 7 апреля 2009,, 17:04

Published 7 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Двое жителей Чувашии задержаны в Нижнем Новгороде за разбой

7 апреля 2009, 17:04
Двое жителей Чувашии задержаны в Нижнем Новгороде за разбой Posted on января 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по Советскому району г.Н.Новгорода были задержаны граждане К.-1986 года рождения и Г.-1988 года рождения, уроженцы республики Чувашия, ранее не судимые, в подозрении совершения двух преступлений: разбойного нападения и угона автомашины. Как выяснилось, в 2007 года молодые люди приехали в г.Н.Новгород на заработки. Сняли квартиру в Советском районе. Официально работали на стройке также в Советском районе. В один из вечеров приятели решили отдохнуть за бутылочкой спиртного. Так, находясь в сильном алкогольном опьянении, около двух часов ночи друзья вышли на улицу прогуляться. Проходя по улице, на перекрестке ул.Ванеева и ул.Богородского Советского района, они заметили проходящего молодого человека, который разговаривал по сотовому телефону. У друзей возник корыстный умысел на хищение телефона. Немедля, один из них поднял с земли огромную палку и с разбега ударил ею молодого человека сзади по голове, а второй злоумышленник выхватил телефон из рук. В следствие чего, потерпевший парень потерял сознание, а злоумышленники благополучно скрылись. Но и на этом их корыстные планы не закончились. Гастрабайтеры решили в тот момент съездить домой, на родину (Чувашию), но для этого им было необходимо транспортное средство. Злоумышленники, пройдясь по Советскому району, заметили автомашину без сигнализации. Подручными средствами за считанные секунды они взломали замок дверцы автомашины и угнали ее. Однако на Кстовской трассе сотрудниками ИДПС данный автомобиль был остановлен, в салоне в сильном алкогольном опьянении находились злоумышленники. Автомашина имела серьезные внешние повреждения (боковое и лобовые стекла были разбиты). Автомашина и подозреваемые граждане были доставлены в дежурную часть УВД по Советскому району г.Н.Новгорода. На тот момент в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело только по ст.166 УК РФ «Угон». Мера пресечения – подписка о невыезде. Позже сотрудниками УВД по Советскому району было установлено, что в ту же ночь, именно данные граждане совершили разбойное нападение на гражданина, обратившегося с заявлением в милицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.2 УК РФ «Разбой». Злоумышленники объяснили свои действия только одним – алкоголь. В настоящий момент они арестованы. Отрабатывается их причастность в совершении ряда других преступлений на территории Советского района.

Двое жителей Чувашии задержаны в Нижнем Новгороде за разбой

Posted on января 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по Советскому району г.Н.Новгорода были задержаны граждане К.-1986 года рождения и Г.-1988 года рождения, уроженцы республики Чувашия, ранее не судимые, в подозрении совершения двух преступлений: разбойного нападения и угона автомашины.
 
Как выяснилось, в 2007 года молодые люди приехали в г.Н.Новгород на заработки. Сняли квартиру в Советском районе. Официально работали на стройке также в Советском районе. В один из вечеров приятели решили отдохнуть за бутылочкой спиртного. Так, находясь в сильном алкогольном опьянении, около двух часов ночи друзья вышли на улицу прогуляться.
 
Проходя по улице, на перекрестке ул.Ванеева и ул.Богородского Советского района, они заметили проходящего молодого человека, который разговаривал по сотовому телефону. У друзей возник корыстный умысел на хищение телефона. Немедля, один из них поднял с земли огромную палку и с разбега ударил ею молодого человека сзади по голове, а второй злоумышленник выхватил телефон из рук. В следствие чего, потерпевший парень потерял сознание, а злоумышленники благополучно скрылись.
 
Но и на этом их корыстные планы не закончились. Гастрабайтеры решили в тот момент съездить домой, на родину (Чувашию), но для этого им было необходимо транспортное средство. Злоумышленники, пройдясь по Советскому району, заметили автомашину без сигнализации. Подручными средствами за считанные секунды они взломали замок дверцы автомашины и угнали ее.
 
Однако на Кстовской трассе сотрудниками ИДПС данный автомобиль был остановлен, в салоне в сильном алкогольном опьянении находились злоумышленники. Автомашина имела серьезные внешние повреждения (боковое и лобовые стекла были разбиты). Автомашина и подозреваемые граждане были доставлены в дежурную часть УВД по Советскому району г.Н.Новгорода.
 
На тот момент в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело только по ст.166 УК РФ «Угон». Мера пресечения – подписка о невыезде. Позже сотрудниками УВД по Советскому району было установлено, что в ту же ночь, именно данные граждане совершили разбойное нападение на гражданина, обратившегося с заявлением в милицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.2 УК РФ «Разбой». Злоумышленники объяснили свои действия только одним – алкоголь. В настоящий момент они арестованы. Отрабатывается их причастность в совершении ряда других преступлений на территории Советского района.
"