Posted 11 декабря 2012,, 02:12

Published 11 декабря 2012,, 02:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

Выставка керамики Марии Абдуллиной откроется в НГВК

11 декабря 2012, 02:12
28 декабря в 16:00 в Нижегородском государственном выставочном комплексе состоится открытие персональной выставки художника-керамиста Марии Абдуллиной «Расцветая сквозь пламень».

Об этом сообщается на сайте НГВК.

Выставка продлится до 27 января 2013 года.

«За годы творческой деятельности Абдуллина выработала свой индивидуальный художественный почерк. Произведения художницы, выполненные в различных техниках, всегда оригинальны и интересны с точки зрения и формы, и цветового решения. В создании крупных форм Марина Абдуллина часто изобретает что-то новое. В юбилейной экспозиции будут представлены объемные композиции, построенные на знаково-орнаментальных элементах, керамические вазы, тарелки, панно, светильники, интерьерная и ландшафтная скульптура», - говорится в сообщении.

Справка:
Марина Александровна Абдуллина – профессиональный художник-керамист, член Союза художников России. Родилась в г. Горьком. Профессиональное образование получила в художественном училище г. Кунгур Пермской обл., затем в Московском педагогическом университете закончила отделение декоративно-прикладного искусства.

Являясь постоянным участником нижегородских, межрегиональных и всероссийских выставок, международных фестивалей и конкурсов керамики и гончарного искусства, заслужила интерес и любовь ценителей декоративно-прикладного творчества. В настоящее время преподаёт керамику в ГХИ ННГАСУ и в Нижегородском педагогическом университете им. К. Минина, активно участвует в выставках.

"