Posted 11 декабря 2012,, 01:12

Published 11 декабря 2012,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

Прокуратура внесла представление министру поддержки и развития малого предпринимательства области

11 декабря 2012, 01:12
Прокуратурой Нижегородской области внесено представление министру поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона об устранении нарушений требований федерального законодательства при реализации предоставленных полномочий в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и осуществлении контрольно-надзорной деятельности.

Об этом сообщает пресс-служба нижегородской областной прокуратуры.

Основанием для внесения данного представления явилось выявление фактов несоблюдения должностными лицами Министерства требований Федерального закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля за соблюдением лицензионных требований в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, проверкой установлены факты ненадлежащего проведения мероприятий по контролю в отношении организации, осуществляющей розничную торговлю алкоголем, что способствовало невыявлению ряда нарушений лицензионных требований законодательства, которые были выявлены позднее органами прокуратуры.

Представление прокуратуры области рассмотрено и удовлетворено, по результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены два специалиста Министерства, а также два сотрудника Министерства депремированы. Кроме того, Министерством приняты меры к устранению выявленных нарушений, в том числе с его сотрудниками проведен обучающий семинар.

"