Posted 7 апреля 2009,, 17:04

Published 7 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Игнат Солженицын и Николай Петров исполнят популярные, а также редко исполняемые сочинения Моцарта

7 апреля 2009, 17:04
Игнат Солженицын и Николай Петров исполнят популярные, а также редко исполняемые сочинения Моцарта и Бетховена в Н. Новгороде Posted on января 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Под управлением известного дирижера прозвучат произведения композиторов-классиков: популярная 5 симфония Л. Бетховена и редко исполняемые опусы В. А. Моцарта – увертюра к опере "Милосердие Тита" и 27 концерт для фортепиано с оркестром. Сольную партию в концерте Моцарта исполнит знаменитый пианист, солист Московской филармонии Николай Петров. Игнат Солженицын успешно концертирует как пианист и дирижер в Европе, Японии, Австралии и в стране, ставшей его родиной - Америке. Совместные выступления в разные годы связывали его с такими музыкантами как М. Ростропович, К. Пендерецкий, Ю. Темирканов, квартет им. Бородина, Эмерсон-квартет и другими. Сольные концерты пианиста состоялись в таких крупнейших музыкальных центрах, как Лондон, Милан, Цюрих, Москва, Токио. Солженицын - участник многих международных фестивалей, в числе которых и Сахаровский фестиваль в Нижнем Новгороде. Под его управлением звучали симфонии Брукнера и фортепианные концерты Моцарта, в которых он солировал. В Америке маэстро руководит камерным оркестром Филадельфии.

Игнат Солженицын и Николай Петров исполнят популярные, а также редко исполняемые сочинения Моцарта и Бетховена в Н. Новгороде

Posted on января 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Под управлением известного дирижера прозвучат произведения композиторов-классиков: популярная 5 симфония Л. Бетховена и редко исполняемые опусы В. А. Моцарта – увертюра к опере "Милосердие Тита" и 27 концерт для фортепиано с оркестром.
       
Сольную партию в концерте Моцарта исполнит знаменитый пианист, солист Московской филармонии Николай Петров.
 
Игнат Солженицын успешно концертирует как пианист и дирижер в Европе, Японии, Австралии и в стране, ставшей его родиной - Америке. Совместные выступления в разные годы связывали его с такими музыкантами как М. Ростропович, К. Пендерецкий, Ю. Темирканов, квартет им. Бородина, Эмерсон-квартет и другими. Сольные концерты пианиста состоялись в таких крупнейших музыкальных центрах, как Лондон, Милан, Цюрих, Москва, Токио. Солженицын - участник многих международных фестивалей, в числе которых и Сахаровский фестиваль в Нижнем Новгороде. Под его управлением звучали симфонии Брукнера и фортепианные концерты Моцарта, в которых он солировал. В Америке маэстро руководит камерным оркестром Филадельфии.       
"