Posted 10 декабря 2012,, 06:12

Published 10 декабря 2012,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

Роль и значение областного смотра-конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт» сложно переоценить – Е.Ленина

10 декабря 2012, 06:12
«Роль и значение областного смотра-конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт», который организован и проводится при поддержке губернатора и правительства Нижегородской области, сложно переоценить», - заявила журналистам председатель Нижегородской областной общественной организации «Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения» Елена Ленина, комментируя итоги смотра-конкурса. «С каждым годом количество благоустроенных районов на территории нашей области увеличивается, в эту работу активно включаются новые участники. Если в 2006 году, в первый год проведения конкурса заявки подали 34 участника, в этом году их число возросло почти в два раза – до 59. Роль и значение областного смотра-конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт», который организован и проводится при поддержке Губернатора и Правительства Нижегородской области, сложно переоценить. За эти годы проведена серьезная работа в сфере благоустройства – построены новые дороги и тротуары, спортивные площадки, приведены в порядок дворовые территории. Проигравших в этом конкурсе нет - выигрывают все, и, в первую очередь, население Нижегородской области. Кстати, к нам приезжают коллеги из соседних регионов перенимать опыт в сфере благоустройства, смотреть, как организуют работу отдельные районы», - отметила Е.Ленина.«Хочется отдельно поблагодарить сотрудников сферы ЖКХ, которые помогают создавать комфортные условия и благоустраивают наши поселки. Конечно, работы предстоит много, но могу с уверенностью сказать – наша область с каждым годом во многом благодаря конкурсу становится чище и красивее», - добавила она. Напомним, 7 декабря 2012 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии подведения итогов и награждения победителей смотра-конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт» в 2012 году, которая состоялась в рабочем поселке Сокольское. Смотр-конкурс региональное правительство проводит в седьмой раз, призовой фонд в 2012 году составляет 81 млн рублей. Участниками конкурса являются муниципальные районы, городские округа Нижегородской области и районы города Нижнего Новгорода, которые распределены по пяти группам, сформированным в соответствии с уровнем социально-экономического развития. Победителем по итогам 2012 года в первой группе стал городской округ Семенов, во второй – Богородский район, в третьей – Сокольский район, в четвертой – Автозаводский район Нижнего Новгорода, в пятой – Шарангский район.

«Роль и значение областного смотра-конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт», который организован и проводится при поддержке губернатора и правительства Нижегородской области, сложно переоценить», - заявила журналистам председатель Нижегородской областной общественной организации «Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения» Елена Ленина, комментируя итоги смотра-конкурса.

«С каждым годом количество благоустроенных районов на территории нашей области увеличивается, в эту работу активно включаются новые участники. Если в 2006 году, в первый год проведения конкурса заявки подали 34 участника, в этом году их число возросло почти в два раза – до 59. Роль и значение областного смотра-конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт», который организован и проводится при поддержке Губернатора и Правительства Нижегородской области, сложно переоценить. За эти годы проведена серьезная работа в сфере благоустройства – построены новые дороги и тротуары, спортивные площадки, приведены в порядок дворовые территории. Проигравших в этом конкурсе нет - выигрывают все, и, в первую очередь, население Нижегородской области. Кстати, к нам приезжают коллеги из соседних регионов перенимать опыт в сфере благоустройства, смотреть, как организуют работу отдельные районы», - отметила Е.Ленина.
«Хочется отдельно поблагодарить сотрудников сферы ЖКХ, которые помогают создавать комфортные условия и благоустраивают наши поселки. Конечно, работы предстоит много, но могу с уверенностью сказать – наша область с каждым годом во многом благодаря конкурсу становится чище и красивее», - добавила она.

Напомним, 7 декабря 2012 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии подведения итогов и награждения победителей смотра-конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт» в 2012 году, которая состоялась в рабочем поселке Сокольское. Смотр-конкурс региональное правительство проводит в седьмой раз, призовой фонд в 2012 году составляет 81 млн рублей. Участниками конкурса являются муниципальные районы, городские округа Нижегородской области и районы города Нижнего Новгорода, которые распределены по пяти группам, сформированным в соответствии с уровнем социально-экономического развития.

Победителем по итогам 2012 года в первой группе стал городской округ Семенов, во второй – Богородский район, в третьей – Сокольский район, в четвертой – Автозаводский район Нижнего Новгорода, в пятой – Шарангский район.

"