Posted 10 декабря 2012,, 04:12

Published 10 декабря 2012,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

Сотрудник НИИТО обвиняется в получении взятки

10 декабря 2012, 04:12
Прокуратурой Нижегородского района Нижнего Новгорода направлено для рассмотрения в районный суд уголовное дело по обвинению должностного лица ФГБУ «ННИИТО» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 290 УК РФ, т.е. в покушении на получение взятки. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. В ходе следствия по уголовному делу установлено, что 42-летний ведущий научный сотрудник института травматологии и ортопедии и одновременно заведующий отделением в августе лично получил от представителя организации взятку в виде денег в сумме 15 тыс. рублей за медицинское заключение о характере полученных в результате несчастного случая на производстве повреждений здоровья работнику этой организации. Сотрудник института был задержан на месте преступления работниками правоохранительных органов, денежные средства, полученные в качестве взятки, обнаружили в письменном столе и изъяли. За совершение указанного преступления должностному лицу грозит уголовное наказание до трех лет лишения свободы со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

Прокуратурой Нижегородского района Нижнего Новгорода направлено для рассмотрения в районный суд уголовное дело по обвинению должностного лица ФГБУ «ННИИТО» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 290 УК РФ, т.е. в покушении на получение взятки.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В ходе следствия по уголовному делу установлено, что 42-летний ведущий научный сотрудник института травматологии и ортопедии и одновременно заведующий отделением в августе лично получил от представителя организации взятку в виде денег в сумме 15 тыс. рублей за медицинское заключение о характере полученных в результате несчастного случая на производстве повреждений здоровья работнику этой организации.

Сотрудник института был задержан на месте преступления работниками правоохранительных органов, денежные средства, полученные в качестве взятки, обнаружили в письменном столе и изъяли.

За совершение указанного преступления должностному лицу грозит уголовное наказание до трех лет лишения свободы со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

"