Posted 10 декабря 2012,, 04:12

Published 10 декабря 2012,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

О.Кондрашов поздравил нижегородцев с Днем прав человека

10 декабря 2012, 04:12
Публикуем текст поздравления с Днём прав человека главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

Мы живем в современном цивилизованном обществе, где защита прав человека играет решающую роль в укреплении демократических основ страны. В нашем городе существуют организации, которые помогают и поддерживают нижегородцев в отстаивании своих прав и законных интересов во имя торжества справедливости. Уверен, что опираясь на конституционные нормы и положения, где прописаны основные права человека, мы сможем и дальше решать задачи социально-экономического развития, рационально использовать производственный, природный и человеческий потенциал.

Общими усилиями, консолидируя наше общество и развивая социальное партнерство, мы добьемся высоких результатов по созданию гражданского общества. А нижегородцы со своей энергией, мудростью, ответственностью и целеустремленностью, внесут свой весомый вклад в укреплении и пропаганду прав и свобод человека.

Желаю, чтобы День прав человека стал поводом для повышения ответственности всех граждан. А главное - еще одним шагом на пути к благополучию и защищенности нижегородцев перед законом.

Справка. В 1950 году Генеральная Ассамблея ООН официально установила 10 декабря как День прав человека. Дата была выбрана неслучайно, а в честь принятия и провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека. Указанная Декларация стала первым мировым документом, сформулировавшим положения о правах человека.

"