Posted 10 декабря 2012,, 02:12

Published 10 декабря 2012,, 02:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

На Автозаводе предприниматель продавал молочную продукцию с нарушения санитарного законодательства

10 декабря 2012, 02:12
Прокуратурой Автозаводского района г.Н.Новгорода в ходе проведения проверки по обращениям граждан выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по реализации продуктов питания в одном из киосков Автозаводского района г.Н.Новгорода. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Так, был нарушен температурный режим при хранении и реализации скоропортящихся пищевых продуктов (молока, йогурта, сгущенного молока, сливочного масла), пищевые продукты хранились на полу, в киоске отсутствовали условия для соблюдения правил личной гигиены продавцом (нет рукомойника, запаса воды), продавец осуществлял прием денежных средств от покупателей и отпускал готовую продукцию без использования перчаток, в киоске проводилась фасовка молочной продукции - творога и нарезка колбасных изделий, при этом отсутствовало водоснабжение для обработки торгового инвентаря и моечное оборудование.

По выявленным нарушениям прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Постановлением Автозаводского районного суда индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

"