Posted 7 декабря 2012,, 02:12

Published 7 декабря 2012,, 02:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

В Нижегородской области за неделю ликвидировано 11 несанкционированных свалок мусора

7 декабря 2012, 02:12
С 29 ноября по 5 декабря государственными инспекторами управления охраны окружающей среды Минэкологии Нижегородской области были проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых проверялось исполнение выданных раннее предписаний по ликвидации несанкционированных свалок.

Об этом сообщается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Общий объем свалок составил 536 куб.м.

За неделю на территории Нижегородской области ликвидировано 11 несанкционированных свалок, в том числе: три свалки ТБО в Ардатовском районе общим объемом 56 куб.м., одна свалка объемом 30 куб.м. в районе п. Пыра (городской округ Дзержинск), четыре свалки объемом 80 куб. м. в Сосновском районе, две свалки общим объемом 340 куб. м. в Балахнинском районе.

Кроме того, проведен повторный рейд по территории лесного массива в районе п. Пыра, где ранее была выявлена несанкционированная свалка объемом 30 куб.м. За нарушение природоохранного законодательства должностное лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа. В ходе повторного рейда установлено, что свалка ликвидирована.

В рамках рейд по территории Хвощевского сельсовета в Богородском районе выявлен факт несанкционированного размещения гражданином строительных отходов в лесном массиве, который за нарушение природоохранного законодательства привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Также выявлены факты сжигания отходов деревопереработки открытым способом в 100 м севернее п. Калиниха. За нарушение природоохранного законодательства на должностное лицо наложен административный штраф.

"