Posted 7 декабря 2012,, 01:12

Published 7 декабря 2012,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

В отношении обслуживающих организаций, не справившихся с уборкой снега, возбуждены административные дела

7 декабря 2012, 01:12
Прокуратурой Приокского района Нижнего Новгорода в связи с прошедшими снегопадами проведена проверка состояния улично-дорожной сети, внутридомовых проездов, исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и требований государственных стандартов в области и обслуживания автомобильных дорог общего пользования на территории района.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р «Автомобильные дороги и улицы» проспектт Гагарина, ул. Анкудиновское шоссе, 40 лет Октября, ул.Горная Нижнего Новгорода не очищены от снега, проезжая часть дороги в районе д.11 по ул.Горная, домов 2-18 по ул. 40 лет Октября имеет снежный накат, зимнюю скользкость, не очищена от снега придомовая территория около домов 1, 3, 5, 7 по ул. Карбышева, внутридворовые проезды по улицам Невская и Глазунова.

По фактам выявленных нарушений в отношении директоров обслуживающих организаций возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ – «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и по ч.1 ст. 3.1 КоАП Нижегородской области «Нарушение правил содержания территорий муниципальных образований, в том числе территорий, непосредственно прилегающих к зданиям и другим объектам, правил благоустройства».

Кроме того, руководителям обслуживающих организаций внесено 3 представления с требованием устранить выявленные нарушения.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

"