Posted 6 декабря 2012,, 06:12

Published 6 декабря 2012,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Лишь 20% осужденных Нижегородской области трудоустроены

6 декабря 2012, 06:12
Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальник ГУ ГУФСИН России по Нижегородской области, полковник внутренней службы Андрей Мастрюков сообщил на пресс-конференции в четверг, 6 декабря. По его словам, это примерно средний уровень по сравнению с другими регионами России. «Это очень серьезный вопрос. До 90-х годов заключенные что только не выпускали. Все колонии были прикреплены к каким-либо крупным предприятиям. Сейчас мы вынуждены конкурировать с многочисленными коммерческими структурами», - отметил А.Мастрюков. Он подчеркнул, что особого желания работать у заключенных нет, так как те 80%, которые не работают, не обязаны платить за свое содержание и питание, остальные же должны платить за содержание. «Вызывает вопросы и размер заработных плат. Те, кто находится на бюджетных ставках – обслуживание столовых, прачечных, - получают 4,8 тыс. рублей в месяц. Те, кто работает в производственных цехах, зарабатывают 3,6 тыс. – 3,7 тыс. рублей, поскольку большинство не выполняет нормы», - рассказал А.Мастрюков.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальник ГУ ГУФСИН России по Нижегородской области, полковник внутренней службы Андрей Мастрюков сообщил на пресс-конференции в четверг, 6 декабря.

По его словам, это примерно средний уровень по сравнению с другими регионами России. «Это очень серьезный вопрос. До 90-х годов заключенные что только не выпускали. Все колонии были прикреплены к каким-либо крупным предприятиям. Сейчас мы вынуждены конкурировать с многочисленными коммерческими структурами», - отметил А.Мастрюков.

Он подчеркнул, что особого желания работать у заключенных нет, так как те 80%, которые не работают, не обязаны платить за свое содержание и питание, остальные же должны платить за содержание.

«Вызывает вопросы и размер заработных плат. Те, кто находится на бюджетных ставках – обслуживание столовых, прачечных, - получают 4,8 тыс. рублей в месяц. Те, кто работает в производственных цехах, зарабатывают 3,6 тыс. – 3,7 тыс. рублей, поскольку большинство не выполняет нормы», - рассказал А.Мастрюков.

"