Posted 6 декабря 2012,, 03:12

Published 6 декабря 2012,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Митрополит Георгий провел встречу с командирами нижегородских воинских частей

6 декабря 2012, 03:12
5 декабря в своей архиерейской резиденции в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с командирами воинских частей и подразделений, дислоцирующихся на территории Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Во встрече приняли участие 11 командиров и их заместителей по работе с личным составом, а также 16 священнослужителей.

«Мы собрались здесь, чтобы подвести некоторые итоги нашего взаимодействия и поговорить о планах. Особо я хотел бы обсудить проблемы, с которыми в воинских частях сталкиваются и командиры подразделений, и священнослужители. У нас должен состояться не парадный разговор, а деловая практическая беседа», - сказал Митрополит в начале встречи.

Руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Михаил Сторонкин рассказал присутствующим, что этот отдел работает с 2004 года. Основные направления его работы: организация поездок в «горячие точки», поддержка ветеранов и семей погибших воинов, строительство храмов и библиотек. В настоящее время создается база данных о погибших воинах-нижегородцах.

"