Posted 6 декабря 2012,, 02:12

Published 6 декабря 2012,, 02:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Суд рассмотрит дело в отношении осужденного, ударившего сотрудника колонии

6 декабря 2012, 02:12
В Борском городском суде состоится слушание уголовного дела в отношении ранее судимого уроженца Республики Татарстан, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника ГУФСИН России по Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Как следует из материалов обвинительного заключения, осужденный за совершенные тяжкие и особо тяжкие преступления отбывал наказание в исправительной колонии № 11 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенной в городе Бор. В марте 2012 года за допущенное нарушение режима содержания колонии он был направлен в помещение камерного типа при ИК-11. 24 июля около оперативный дежурный исправительной колонии, исполняя свои должностные обязанности, вошел в помещение камерного типа при ИК-11, в котором находился 26-летний осужденный. По версии следствия, тот из хулиганских побуждений нанеся множественные удары ладонью в область его головы. Органом предварительного расследования вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, - применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. В ходе следствия обвиняемый вину не признал.

В Борском городском суде состоится слушание уголовного дела в отношении ранее судимого уроженца Республики Татарстан, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника ГУФСИН России по Нижегородской области. 

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как следует из материалов обвинительного заключения, осужденный за совершенные тяжкие и особо тяжкие преступления отбывал наказание в исправительной колонии № 11 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенной в городе Бор. В марте 2012 года за допущенное нарушение режима содержания колонии он был направлен в помещение камерного типа при ИК-11.

24 июля около оперативный дежурный исправительной колонии, исполняя свои должностные обязанности, вошел в помещение камерного типа при ИК-11, в котором находился 26-летний осужденный.

По версии следствия, тот из хулиганских побуждений нанеся множественные удары ладонью в область его головы.

Органом предварительного расследования вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, - применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. В ходе следствия обвиняемый вину не признал.

"