Posted 6 декабря 2012,, 01:12

Published 6 декабря 2012,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

В Воротынском районе младенец умер от отравления газом

6 декабря 2012, 01:12
Лысковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту смерти 3-месячного мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 30 ноября в реанимационном отделении ГБУЗ НО «Воротынская ЦРБ» скончался 3-месячный младенец. По версии следствия, 29 ноября в вечернее время 21-летняя мать, проживавшая вдвоем с новорожденным сыном в доме одного из сел Воротынского района оставила включенной конфорку газовой плиты для обогрева помещения. Ночью она обнаружила жар у ребенка, а ранним утром отвезла его в Воротынскую ЦРБ. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате отравления окисью углерода (угарным газом). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснения всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Лысковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту смерти 3-месячного мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

30 ноября в реанимационном отделении ГБУЗ НО «Воротынская ЦРБ» скончался 3-месячный младенец.

По версии следствия, 29 ноября в вечернее время 21-летняя мать, проживавшая вдвоем с новорожденным сыном в доме одного из сел Воротынского района оставила включенной конфорку газовой плиты для обогрева помещения. Ночью она обнаружила жар у ребенка, а ранним утром отвезла его в Воротынскую ЦРБ.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате отравления окисью углерода (угарным газом).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснения всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

"