Posted 6 декабря 2012,, 01:12

Published 6 декабря 2012,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

По факту гибели на пожаре троих детей возбуждено уголовное дело

6 декабря 2012, 01:12
Ветлужским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по факту гибели на пожаре троих малолетних детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, 31 октября 24-летняя женщина, закрыв троих малолетних детей в квартире дома в рабочем поселке Арья Уренского района, ушла к соседке по дому. Она отсутствовала около 1 часа. В это время мать соседки, пришедшая с улицы, сообщила, что дети в ее квартире плачут. На это женщина не отреагировала, и только когда другая соседка сообщила о пожаре, женщина вернулась домой. Прибывшие сотрудники ГУ МЧС потушили возгорание квартиры, расположенной в 7-квартирном жилом доме. Двое детей - 2-летний мальчик и 3-летняя девочка - скончались на месте, а их 5-летняя сестра умерла в тот же день в реанимационном отделении Уренской ЦРБ.Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизе установлено, что дети скончались от отравления окисью углерода (угарный газ). Из заключения судебной пожарно-технической экспертизы следует, что очаг возгорания находился в прихожей квартиры и его источник - открытое пламя (предположительно спички, зажигалка). Семья, где проживали дети, характеризуется удовлетворительно. Их воспитанием занимались мать и бабушка. Дети в детский садик не ходили. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Ветлужским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по факту гибели на пожаре троих малолетних детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 31 октября 24-летняя женщина, закрыв троих малолетних детей в квартире дома в рабочем поселке Арья Уренского района, ушла к соседке по дому. Она отсутствовала около 1 часа. В это время мать соседки, пришедшая с улицы, сообщила, что дети в ее квартире плачут. На это женщина не отреагировала, и только когда другая соседка сообщила о пожаре, женщина вернулась домой.

Прибывшие сотрудники ГУ МЧС потушили возгорание квартиры, расположенной в 7-квартирном жилом доме. Двое детей - 2-летний мальчик и 3-летняя девочка - скончались на месте, а их 5-летняя сестра умерла в тот же день в реанимационном отделении Уренской ЦРБ.
Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизе установлено, что дети скончались от отравления окисью углерода (угарный газ). Из заключения судебной пожарно-технической экспертизы следует, что очаг возгорания находился в прихожей квартиры и его источник - открытое пламя (предположительно спички, зажигалка).

Семья, где проживали дети, характеризуется удовлетворительно. Их воспитанием занимались мать и бабушка. Дети в детский садик не ходили.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

"