Posted 6 декабря 2012,, 01:12

Published 6 декабря 2012,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

«Понятный интернет» - это первый пилотный проект в России по обучению людей пожилого возраста компьютерной грамотности - А.Забровская

6 декабря 2012, 01:12
«Понятный интернет» - это первый пилотный проект в России по обучению людей пожилого возраста компьютерной грамотности, и мы очень надеемся, что он станет всероссийской программой, в которую будет включаться все больше и больше пенсионеров, волонтеров, молодых людей, которые будут учить своих бабушек и дедушек», - заявила журналистам директор по связям с общественностью Google в России, Восточной и Центральной Европе Алла Забровская, комментируя прошедшую в Нижегородском кремле презентацию комплексной программы обучения пользователей старшего поколения навыкам компьютерной и интернет - грамотности «Понятный Интернет». "Большое количество пожилых людей Нижегородской области прошли обучение на курсах. Сейчас у них будет новый материал, рабочая тетрадь, в разработке которой помогала и наша компания. Мы уже 14 лет работаем в разных странах мира по программам компьютерной грамотности и были рады предоставить наш накопленный опыт. Надеемся, что это рабочая тетрадь, наш совместный труд с Министерством социальной политики Нижегородской области, станет хорошей основой как для обучения на компьютерных курсах, так и для тех, кто захочет самостоятельно изучить интернет", - отметила А.Забровская. Напомним, что 5 декабря 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и помощник Президента РФ Татьяна Голикова приняли участие в презентации комплексной программы обучения пользователей старшего поколения навыкам компьютерной и интернет - грамотности «Понятный Интернет». В мероприятии также участвовали министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, директор по связям с общественностью Google в России, Восточной и Центральной Европе Алла Забровская, представители Аппарата Правительства РФ, представители консульств Украины и Белоруссии. Отметим, что сайт «Понятный интернет» http://www.computer.minsocium.ru, созданный министерством социальной политики Нижегородской области в апреле 2012 года в помощь пенсионерам, желающим обучиться работе на компьютере, вошел в число номинантов премии «Рунет 2012». На сайте размещена интерактивная карта, где обозначены все адреса компьютерных классов с контактной информацией. Кроме того, там же можно воспользоваться рабочей тетрадью, которая разработана специалистами министерства социальной политики Нижегородской области и компании Google, специально для обучения людей пожилого возраста.

«Понятный интернет» - это первый пилотный проект в России по обучению людей пожилого возраста компьютерной грамотности, и мы очень надеемся, что он станет всероссийской программой, в которую будет включаться все больше и больше пенсионеров, волонтеров, молодых людей, которые будут учить своих бабушек и дедушек», - заявила журналистам директор по связям с общественностью Google в России, Восточной и Центральной Европе Алла Забровская, комментируя прошедшую в Нижегородском кремле презентацию комплексной программы обучения пользователей старшего поколения навыкам компьютерной и интернет - грамотности «Понятный Интернет».

"Большое количество пожилых людей Нижегородской области прошли обучение на курсах. Сейчас у них будет новый материал, рабочая тетрадь, в разработке которой помогала и наша компания. Мы уже 14 лет работаем в разных странах мира по программам компьютерной грамотности и были рады предоставить наш накопленный опыт. Надеемся, что это рабочая тетрадь, наш совместный труд с Министерством социальной политики Нижегородской области, станет хорошей основой как для обучения на компьютерных курсах, так и для тех, кто захочет самостоятельно изучить интернет", - отметила А.Забровская.

Напомним, что 5 декабря 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и помощник Президента РФ Татьяна Голикова приняли участие в презентации комплексной программы обучения пользователей старшего поколения навыкам компьютерной и интернет - грамотности «Понятный Интернет». В мероприятии также участвовали министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, директор по связям с общественностью Google в России, Восточной и Центральной Европе Алла Забровская, представители Аппарата Правительства РФ, представители консульств Украины и Белоруссии.

Отметим, что сайт «Понятный интернет» http://www.computer.minsocium.ru, созданный министерством социальной политики Нижегородской области в апреле 2012 года в помощь пенсионерам, желающим обучиться работе на компьютере, вошел в число номинантов премии «Рунет 2012». На сайте размещена интерактивная карта, где обозначены все адреса компьютерных классов с контактной информацией. Кроме того, там же можно воспользоваться рабочей тетрадью, которая разработана специалистами министерства социальной политики Нижегородской области и компании Google, специально для обучения людей пожилого возраста.

"