Posted 5 декабря 2012,, 04:12

Published 5 декабря 2012,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

В.Шанцев подписал распоряжения о выделении допсредств учреждениям образования, культуры и спорта

5 декабря 2012, 04:12
На основании обращений депутатов Законодательного Собрания Губернатор Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий. Дополнительную поддержку получат учреждения образования, культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Депутаты Законодательного собрания, делегированные во власть самим народом, лучше других знают, с какими сложностями сталкивается население, какие вопросы должны быть решены в первую очередь. Ведь именно к ним обращаются люди со своими просьбами и наказами, - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Это позволяет нам сделать нашу совместную работу по оказанию финансовой помощи муниципалитетам максимально адресной, и дает возможность построить и отремонтировать еще больше объектов, а, значит, большее число людей в районах почувствует на себе эффект от этой работы».

Более 670 тысяч рублей направлено в администрацию Нижнего Новгорода на приобретение телевизора, мебели, книг, настольных игр для библиотеки имени К. Симонова, ремонт, а также приобретение мебели, компьютерного и мультимедийного оборудования для специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для глухих детей (средства из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Галины Клочковой), оформление подписки на периодические печатные издания для централизованной библиотечной системы Приокского района, проведение электромонтажных работ в музыкальном зале детского сада №318, установку детских площадок на ул. Батумской, д.21 и ул. Полевой, д.10 (депутатский фонд поддержки территории Михаила Завьялова).

430 тысяч рублей получит администрация Дивеевского муниципального района на ремонт спортивного зала в Сатисской средней общеобразовательной школе и проведение научно-практической конференции «Роль интеллектуальной собственности в условиях ВТО»; более 320 тысяч рублей выделено администрации Вознесенского муниципального района на замену окон для Сар-Майданской средней общеобразовательной школы, Новосельской основной общеобразовательной школы, Вознесенской средней общеобразовательной школы №1, а также на организацию открытого передвижного полевого лагеря для воспитанников патриотических объединений Нижегородской области; 220 тысяч рублей направлено в администрацию города Сарова на проведение форума «Проблемы развития Саровского инновационного кластера»; почти 370 тысяч рублей получит администрация Ардатовского муниципального района на замену окон для центра дополнительного образования детей (средства из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Владимира Жигалова).

Около 350 тысяч рублей направлено в администрацию Богородского муниципального района на приобретение оборудования для детской спортивной площадки детского сада №6 «Золотой ключик», капитальный ремонт в санузлах средней общеобразовательной школы №3, замену оконных и дверных блоков детского сада «Березовский»; более 320 тысяч рублей получит администрация Навашинского муниципального района на замену оконных блоков детского сада №6 «Аленка» и Поздняковской средней общеобразовательной школы, а также приобретение оборудования для детской площадки Поздняковского детского сада «Колобок»; почти 40 тысяч рублей направлено в администрацию Сосновского муниципального района на приобретение компьютерной техники для Центральной детской библиотеки (средства из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Феликса Верховодова).

Более 400 тысяч рублей выделено администрации Вачского муниципального района на проведение ремонтных работ в Доме культуры села Чулково (депутатский фонд поддержки территории Виктора Лунина) и замену оконных блоков в Клинской начальной школе (фонд поддержки территории депутата Галины Клочковой).

Более 160 тысяч рублей направлено в администрацию Павловского муниципального района на ремонт электрооборудования скважины в районе ул. Строителей города Горбатова (фонд поддержки территории депутата Виктора Лунина), приобретение и установку оборудования для детской площадки в городе Павлово (финансовые средства выделены из депутатского фонда поддержки территории Галины Клочковой).

150 тысяч рублей выделено администрации Краснобаковского муниципального района на приобретение оборудования, жалюзи, ткани, пошив и изготовление сценического занавеса для Ветлужской средней общеобразовательной школы (депутатский фонд поддержки территории Галины Клочковой).

Около 140 тысяч рублей выделено администрации Шарангского муниципального района на проведение юбилейного концерта для Шарангской детской школы искусств (средства выделены из фонда поддержки территории заместителя председателя Законодательного Собрания Александра Табачникова) и приобретение оборудования для Шарангского районного Дома культуры (депутатский фонд поддержки территории Олега Шавина).

Более 100 тысяч рублей направлено в администрацию города Дзержинска на проведение ремонта и отделочных работ в столовой средней общеобразовательной школы №9 (фонд поддержки территории депутата Вадима Рыбина), ремонт потолка третьего этажа в средней общеобразовательной школе №5 (депутатский фонд поддержки территории Сергея Лескова).

Почти 100 тысяч рублей получит администрация Лысковского муниципального района на проведение работ по благоустройству территории городского кладбища города Лысково; около 90 тысяч рублей получит администрация Ветлужского муниципального района на приобретение хоккейного инвентаря для муниципального спортивного комплекса (фонд поддержки территории заместителя председателя Законодательного Собрания Александра Табачникова).

«Наступила зима, а вместе с нею хоккейные площадки заполняются юными поклонниками игры Малкина и Овечкина. К сожалению, многие спорткомплексы в отдаленных районах области испытывают нехватку в необходимом инвентаре для проведения хоккейных игр и тренировок, поэтому мы стараемся помочь им в решении этой проблемы», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Табачников.

Более 90 тысяч рублей направлено в администрацию Тоншаевского муниципального района на приобретение оборудования для установки детской площадки в поселке Буреполом (средства из фонда поддержки территории депутата Олега Шавина).

Более 80 тысяч рублей выделено администрации Починковского муниципального района на благоустройство территории кладбища поселка Ужовка; около 20 тысяч рублей получит администрация Большемурашкинского муниципального района на приобретение новогодних подарков для учащихся Большеболдинской средней общеобразовательной школы имени А.С. Пушкина (фонд поддержки территории депутата Николая Шкилева).

"