Posted 4 декабря 2012,, 07:12

Published 4 декабря 2012,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Более 100 елей будут установлены в Н.Новгороде к новогодним праздникам

4 декабря 2012, 07:12
Директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин рассказал о ходе подготовки праздничного оформления города к новогодним и рождественским праздникам. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам С.Горина, на территории Нижнего Новгорода будут установлены и подключены к иллюминации более 100 елей. Само праздничное оформление города включает световые декоративные конструкции, поздравительные плакаты и флаги. На площади Минина и Пожарского планируется разместить три брандмауэрные панно, на площади Горького установить восемь светодинамических конструкций «Елочки», 11 городских фонтанов украсить гирляндами.

«В этом году мы планируем представить нижегородцам новые элементы светового оборудования: около 130 светодиодных перетяжек на центральных улицах города и более 100 праздничных конструкций на световых опорах на Нижне-Волжской набережной, улице Горького и площади Лядова», - отметил Сергей Горин.

Градоначальник поручил директору департамента культуры, спорта и молодежной политики завершить все праздничные приготовления до 15 декабря, в том числе установить на площади Минина и Пожарского натуральную новогоднюю ель.

«Я считаю, что центральную площадь нашего города должна украшать живое дерево, а не металлический каркас с искусственными ветками. Возвращение этой традиции спустя 7 лет подарит всем горожанам особую атмосферу приближающегося праздника. Ель высотой 18 метров будет привезена из Лысковского района Нижегородской области и установлена в середине декабря», - заявил Олег Кондрашов.

Как сообщалось ранее, к новогодним праздникам на пл. Минина в Нижнем Новгороде впервые за 7 лет будет установлена живая ель.

"