Posted 4 декабря 2012,, 06:12

Published 4 декабря 2012,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

На трассе «М-7» в Нижегородской области работает 149 единиц снегоуборочной техники

4 декабря 2012, 06:12
В настоящее время от дорожных организаций на трассе М-7 в Нижегородской области работает 149 единиц снегоуборочной техники. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Оперативный штаб ГУ МЧС России по Нижегородской области заслушал оперативную информацию из районов. Совещание с представителями ОМСУ и начальниками местных гарнизонов пожарной охраны прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями в каждом районе созданы оперативные штабы, в состав которых вошли представители органов местного самоуправления, ГИБДД, организаций, обслуживающих участки автодорог, а также местных гарнизонов пожарной охраны.

Были заслушаны доклады о задействованных силах и средствах из 6-и райоронов, по которым проходит федеральная трасса М-7 «Волга». Трасса М-7 взята под особый контроль. Её протяженность по Нижегородской области составляет 232 км (проходит по территории Н.Новгорода, Дзержинска, Володарского, Воротынского, Лысковского и Кстовского районов). На федеральной автотрассе, исходя из частоты возникновения ДТП, выделено: 11 аврийноопасных участков; 10 участков дорог, подверженных опасным природным явлениям (снежные заносы, гололедица). 49 участков дорог с пересечениями ЛЭП. Также под контроль взят участок автодороги в Богородском районе.

В настоящее время от дорожных организаций только на трассе М-7 в Нижегородской области работает 149 единиц снегоуборочной техники, а также в случае необходимости для растаскивания большегрузной техники будет привлечено 54 тягача, создан необходимый запас песко-соляной смеси и противогололёдных реагентов.

На аврийноопасных и наиболее загруженных участках работают наряды ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Ситуация находится под контролем. Чрезвычайных ситуаций связанных с неблагоприятными погодными явлениями на территории Нижегородской области не зарегистрировано. По данным ОАО «МРСК Центра и Приволжья», нарушений в электроснабжении нет.

"