Posted 4 декабря 2012,, 03:12

Published 4 декабря 2012,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Движение большегрузного транспорта через Н.Новгород должно быть ограничено - О.Кондрашов

4 декабря 2012, 03:12
Об этом глава администрации Н.Новгорода Олег Кондрашов сообщил на еженедельном оперативном совещании в администрации города во вторник, 4 декабря.

Олег Кондрашов дал поручение главам районов города и Нижегородскому Управлению ГИБДД усилить работу с неправильно припаркованным большегрузным транспортом на территории города. Для этого он дал поручение установить знаки на запрет парковки и организовать обязательную эвакуацию транспорта.

"Такого нет ни в одном городе, чтобы водители-дальнобойщики останавливались на ночёвку на территории города и рядами парковали свои большегрузы на обочинах", - сказал градоначальник.

Олег Кондрашов сообщил, что для эвакуированного большегрузного транспорта подготовлено специальное место на ул. Бурнаковская. По его словам, расчищенная площадка способна принять около 500 таких автомобилей.

Так же глава администраци сделал акцент на необходимости ограничить движение большегрузов через территорию города. "Мы должны найти варианты в дневное время ограничить пропуск большегрузного транспорта через Нижний Новгород", - подчеркнул Олег Кондрашов.

"