Posted 4 декабря 2012,, 02:12

Published 4 декабря 2012,, 02:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

В Н.Новгороде по решению суда закрыта ремесленная академия

4 декабря 2012, 02:12
Московский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск о ликвидации и исключении из единого государственного реестра юридических лиц НОУ«Ремесленная академия». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Управление министерства юстиции РФ по Нижегородской области обратилось в суд с иском к Негосударственному образовательному учреждению «Ремесленная академия» о ликвидации и исключении из единого государственного реестра юридических лиц, указывая, что 9 августа 2004 года Инспекцией Федеральной налоговой службы по Московскому району Нижнего Новгорода было зарегистрировано указанное учреждение. 14 января 2009 года запись о некоммерческой организации внесена в ведомственный реестр некоммерческих. Организация не представляла в уполномоченный орган документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства за 2006-2011 г., что является нарушением п.3 ст.32 Федерального закона от 12.01.1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». Просит суд ликвидировать указанное учреждение и исключить его из реестра юридических лиц. В связи с нарушением законодательства РФ в адрес организации были направлены письменные предупреждения от 16 июня 2010 года, 30 сентября 2010 года, 31 мая 2011 года.Допущенные ответчиком нарушения требований п.3 ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» свидетельствуют о прекращении своей деятельности в качестве юридического лица, что является основанием для принятия решения о его ликвидации и исключении из единого государственного реестра юридических лиц. Московский районный суд удовлетворил иск Управление министерства юстиции РФ по Нижегородской области к Негосударственному образовательному учреждению «Ремесленная академия» о ликвидации и исключении из единого государственного реестра юридических лиц.

Московский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск о ликвидации и исключении из единого государственного реестра юридических лиц НОУ«Ремесленная академия». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Управление министерства юстиции РФ по Нижегородской области обратилось в суд с иском к Негосударственному образовательному учреждению «Ремесленная академия» о ликвидации и исключении из единого государственного реестра юридических лиц, указывая, что 9 августа 2004 года Инспекцией Федеральной налоговой службы по Московскому району Нижнего Новгорода было зарегистрировано указанное учреждение.

14 января 2009 года запись о некоммерческой организации внесена в ведомственный реестр некоммерческих.

Организация не представляла в уполномоченный орган документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства за 2006-2011 г., что является нарушением п.3 ст.32 Федерального закона от 12.01.1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». Просит суд ликвидировать указанное учреждение и исключить его из реестра юридических лиц.

В связи с нарушением законодательства РФ в адрес организации были направлены письменные предупреждения от 16 июня 2010 года, 30 сентября 2010 года, 31 мая 2011 года.
Допущенные ответчиком нарушения требований п.3 ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» свидетельствуют о прекращении своей деятельности в качестве юридического лица, что является основанием для принятия решения о его ликвидации и исключении из единого государственного реестра юридических лиц.

Московский районный суд удовлетворил иск Управление министерства юстиции РФ по Нижегородской области к Негосударственному образовательному учреждению «Ремесленная академия» о ликвидации и исключении из единого государственного реестра юридических лиц.

"