Posted 4 декабря 2012,, 01:12

Published 4 декабря 2012,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

ДУК Ленинского района оштрафован на 250 тыс. рублей

4 декабря 2012, 01:12
Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода проведена проверка по обращению жителя района о непредставлении ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» сведений о своей деятельности, в том числе о размере платы за каждую из оказываемых управляющей многоквартирным домом организацией услуг. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. В соответствии с действующим законодательством, управляющие многоквартирными домами организации обязаны на своих сайтах в сети интернет, а также по запросам граждан предоставлять информацию о своей деятельности. Установлено, что на запрос, направленный одним из жителей ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» сообщило, что интересующая жителя информация размещена на официальном сайте организации, однако в ходе проведенной проверки установлено, что запрашиваемая жителем информация на сайте размещена не в полном объеме. В связи с этим в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.7.23.1 КоАП РФ - нарушение организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации. Постановление прокуратуры района о возбуждении дела об административном правонарушении рассмотрено органом административной юрисдикции, ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначен штраф в размере 250 тыс. рублей.

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода проведена проверка по обращению жителя района о непредставлении ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» сведений о своей деятельности, в том числе о размере платы за каждую из оказываемых управляющей многоквартирным домом организацией услуг.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В соответствии с действующим законодательством, управляющие многоквартирными домами организации обязаны на своих сайтах в сети интернет, а также по запросам граждан предоставлять информацию о своей деятельности.

Установлено, что на запрос, направленный одним из жителей ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» сообщило, что интересующая жителя информация размещена на официальном сайте организации, однако в ходе проведенной проверки установлено, что запрашиваемая жителем информация на сайте размещена не в полном объеме.

В связи с этим в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.7.23.1 КоАП РФ - нарушение организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации.

Постановление прокуратуры района о возбуждении дела об административном правонарушении рассмотрено органом административной юрисдикции, ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначен штраф в размере 250 тыс. рублей.

"