Posted 3 декабря 2012,, 10:12

Published 3 декабря 2012,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Депутаты Гордумы Дзержинска должны бы сложить свои полномочия вместе с мэром – В.Егоров

3 декабря 2012, 10:12
«Виктор Сопин вряд ли сумеет доказать нелегитимность решения Городской думы Дзержинска о его отставке», - об этом секретарь обкома НРО КПРФ Владислав Егоров сообщил в ходе заседания «круглого стола» в понедельник, 3 декабря. «Речь здесь уже не о фигуре Виктора Сопина. Здесь дело в том, что дзержинцы лишены права опредеять и, что особенно важно, отзывать главу местного самоуправления. Тот отзыв, который произошел сейчас – произошел в нарушение всех принципов», - отметил В.Егоров. По его словам, в сложившейся политической ситуации депутаты Гордумы должны сложить свои полномочия единовременно с мэром. «В данной ситуации самым правильным было бы устроить выборы и главы города и депутатов Городской думы одновременно. Это неизбежные диссонансы – старый состав Думы и новый мэр. Логично, когда депутаты и мэр начинают работу вместе», - заявил В.Егоров.

«Виктор Сопин вряд ли сумеет доказать нелегитимность решения Городской думы Дзержинска о его отставке», - об этом секретарь обкома НРО КПРФ Владислав Егоров сообщил в ходе заседания «круглого стола» в понедельник, 3 декабря.

«Речь здесь уже не о фигуре Виктора Сопина. Здесь дело в том, что дзержинцы лишены права опредеять и, что особенно важно, отзывать главу местного самоуправления. Тот отзыв, который произошел сейчас – произошел в нарушение всех принципов», - отметил В.Егоров.

По его словам, в сложившейся политической ситуации депутаты Гордумы должны сложить свои полномочия единовременно с мэром. «В данной ситуации самым правильным было бы устроить выборы и главы города и депутатов Городской думы одновременно. Это неизбежные диссонансы – старый состав Думы и новый мэр. Логично, когда депутаты и мэр начинают работу вместе», - заявил В.Егоров.

"