Posted 3 декабря 2012,, 06:12

Published 3 декабря 2012,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Задержан водитель автобуса, подозреваемый в хищении телефона у пассажира

3 декабря 2012, 06:12
В минувшие выходные оперативные уполномоченные отдела уголовного розыска Сормовского района Нижнего Новгорода задержали водителя автобуса, подозреваемого в хищении сотового телефона у одного из пассажиров. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В отдел полиции № 8 (по обслуживанию территории Сормовского района) Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду от молодого человека поступило заявление о хищении мобильного телефона в автобусе. В ходе проверки по данному факту полицейские установили, что 20-летний нижегородец около 7 утра возвращался домой на социальном автобусе.

Почувствовав усталость, молодой человек уснул. На конечной остановке уставшего пассажира разбудил водитель автобуса и потребовал срочно покинуть салон. Выйдя на улицу, нижегородец заметил, что у него отсутствует барсетка, в которой находился сотовый телефон стоимостью более 11000 рублей и документы. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что к совершению данного преступления причастен водитель автобуса, который признался в содеянном. Подозреваемый в хищении сообщил, что в тот момент, когда он будил уснувшего пассажира, то воспользовался его состоянием и похитил барсетку с имуществом. Впоследствии телефон он продал за 5000 рублей.

Уголовным законодательством за совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

"