Posted 3 декабря 2012,, 04:12

Published 3 декабря 2012,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Житель Сергача осужден за избиение сотрудника полиции

3 декабря 2012, 04:12
Неоднократно судимый 25-летний житель Сергача Нижегородской области проведет за решеткой 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно материалам дела, преступление совершено в феврале этого года в Сергаче Нижегородской области. Неоднократно судимый 25-летний житель Сергача, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в помещении спорт-бара со своими знакомыми.

В это время в связи с хулиганскими действиями посетителей в спорт-бар персоналом были вызваны сотрудники полиции. Прибывшие полицейские потребовали от лиц, нарушающих порядок, прекратить противоправные действия и покинуть помещение.

В ответ молодые люди стали выражаться нецензурной бранью, вести себя агрессивно. Один из них облил сотрудников полиции пивом. Затем подсудимый и несколько молодых людей толкнули полицейского на пол и стали наносить ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. Второй сотрудник полиции применил специальное газовое средство. Однако на эти действия нарушители порядка не отреагировали. После этого полицейский произвел предупредительный выстрел в потолок из табельного оружия. Один из нападавших толкнул полицейского, повалил его на пол и завладел табельным оружием. В это время подсудимый прекратил избивать первого полицейского и присоединился к своему знакомому, с которым они стали наносить множественные удары руками и ногами второго полицейского.

В результате умышленных преступных действий подсудимого и других лиц сотруднику полиции были причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимый не признал свою вину.

В связи с тем, что подсудимый совершил преступление в период ранее назначенного судом испытательного срока за другое преступление, условное осуждение при вынесении приговора было судом отменено.

Сергачский районный суд назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Так как на период предварительного следствия ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, после оглашения приговора он был взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

"