Posted 3 декабря 2012,, 01:12

Published 3 декабря 2012,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

В Н.Новгороде арестован организатор преступной группы, похищавшей деньги с пластиковых карт граждан

3 декабря 2012, 01:12
Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода поддержано ходатайство следователя об аресте организатора преступной группы, похищавшей денежные средства с пластиковых карт граждан. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. В ходе предварительного расследования установлено, что 25-летний житель Нижегородской области, организовав преступную группу со своим приятелями и четко распределив в ней роли, в период с марта по ноябрь 2011 года совершал хищения денежных средства с расчетных счетов владельцев пластиковых карт различных банков. Ущерб гражданам причинен на общую сумму более 100 тыс. рублей. Действия молодого человека органом предварительного расследования квалифицированы по ст.158 ч.4 п. «а» УК РФ и по ст.ст.30 ч.3 , 158 ч.4 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная организованной группой, и покушение на кражу, совершенную организованной группой, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода поддержано ходатайство следователя об аресте организатора преступной группы, похищавшей денежные средства с пластиковых карт граждан.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что 25-летний житель Нижегородской области, организовав преступную группу со своим приятелями и четко распределив в ней роли, в период с марта по ноябрь 2011 года совершал хищения денежных средства с расчетных счетов владельцев пластиковых карт различных банков.

Ущерб гражданам причинен на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Действия молодого человека органом предварительного расследования квалифицированы по ст.158 ч.4 п. «а» УК РФ и по ст.ст.30 ч.3 , 158 ч.4 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная организованной группой, и покушение на кражу, совершенную организованной группой, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

"