Posted 3 декабря 2012,, 01:12

Published 3 декабря 2012,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Нижегородский союз реставраторов открывает выставку военной миниатюры

3 декабря 2012, 01:12
30 ноября в Государственном литературно-мемориальном доме-музее Н.А.Добролюбова в Нижнем Новгороде в рамках реализации проекта «Щит и меч» открылась экспозиция военной миниатюры «Защитники Отечества».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В течение 10 дней работы выставки нижегородцы и гости города смогут наблюдать модели систем оружия, боевой техники и фигурки военных различных стран и эпох, выполненные мастерами студии «Мир в миниатюре».
Выставка станет заключительным мероприятием проекта «Щит и меч». В рамках данной социальной программы в этом году Нижегородский союз реставраторов провел несколько акций, среди которых - фотовыставки «Лики войны» и «Живая история», военно-историческая реконструкция событий, посвященная 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года в парке им.1-го Мая и другие.

Справка:
Проект «Щит и меч» НРООК «Нижегородский союз реставраторов» стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе».
Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.
В 2012 году заявки на участие в конкурсе подали 97 организаций. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 38 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 5 млн. 160 тыс. рублей.

"