Posted 30 ноября 2012,, 07:11

Published 30 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

В Кулебаках осужден водитель мотоцикла, в пьяном виде сбивший пешехода

30 ноября 2012, 07:11
В судебном заседании 18-летний водитель признал свою вину полностью. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. В июне 2012 года в Кулебаках Нижегородской области юноша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на мотоцикле со скоростью не менее 50 км/час. Не справившись с управлением, он выехал на правую обочину проезжей части улицы, где совершил наезд на находящегося там с велосипедом пешехода. В результате данного наезда пешеход получил телесные повреждения в виде открытого перелома обеих костей правой голени. Указанное повреждение повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на 1/3. Гражданский иск по делу не заявлен. В судебном заседании юноша свою вину признал полностью. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года условно.

В судебном заседании 18-летний водитель признал свою вину полностью. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В июне 2012 года в Кулебаках Нижегородской области юноша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на мотоцикле со скоростью не менее 50 км/час. Не справившись с управлением, он выехал на правую обочину проезжей части улицы, где совершил наезд на находящегося там с велосипедом пешехода.

В результате данного наезда пешеход получил телесные повреждения в виде открытого перелома обеих костей правой голени. Указанное повреждение повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на 1/3. Гражданский иск по делу не заявлен.

В судебном заседании юноша свою вину признал полностью.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года условно.

"