Posted 30 ноября 2012,, 05:11

Published 30 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

В Нижегородской области перед судом предстанут отец и сын, обвиняемые в жестоком убийстве односельчанина

30 ноября 2012, 05:11
Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летнего и 26-летнего жителей Семеновского района области, обвиняемых в убийстве. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, 23 января в вечернее время в своем доме, расположенном в деревне Ларионово Семеновского района области обвиняемые совместно с односельчанином распивали спиртные напитки. После того, как гость оскорбил отца нецензурным выражением, родственники нанесли гостю 16 ножевых ранений. При этом удары они наносили одним ножом поочередно, передавая орудие преступления друг другу. От полученных телесных повреждений 43-летний потерпевший скончался. Затем отец под угрозой убийства запретил гражданской жене сына, которая также находилась дома, сообщать кому-либо о произошедшем в доме. В отношении обвиняемых в ходе расследования была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На первоначальной стадии родственники дали признательные показания, подробно сообщив о совершенном убийстве. Однако, затем они изменили показания и стали утверждать, что убийство совершал только один отец, а его сын к совершению преступления не причастен. Следователем собрана достаточная доказательственная база в отношении обоих обвиняемых, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летнего и 26-летнего жителей Семеновского района области, обвиняемых в убийстве.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 23 января в вечернее время в своем доме, расположенном в деревне Ларионово Семеновского района области обвиняемые совместно с односельчанином распивали спиртные напитки. После того, как гость оскорбил отца нецензурным выражением, родственники нанесли гостю 16 ножевых ранений. При этом удары они наносили одним ножом поочередно, передавая орудие преступления друг другу. От полученных телесных повреждений 43-летний потерпевший скончался. Затем отец под угрозой убийства запретил гражданской жене сына, которая также находилась дома, сообщать кому-либо о произошедшем в доме.

В отношении обвиняемых в ходе расследования была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На первоначальной стадии родственники дали признательные показания, подробно сообщив о совершенном убийстве. Однако, затем они изменили показания и стали утверждать, что убийство совершал только один отец, а его сын к совершению преступления не причастен.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в отношении обоих обвиняемых, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"