Posted 30 ноября 2012,, 04:11

Published 30 ноября 2012,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

Замгубернатора Ульяновской области погиб сегодня в ДТП на трассе в Нижегородской области

30 ноября 2012, 04:11
В результате ДТП, произошедшего утром 30 ноября на трассе в Сергачском районе Нижегородской области, погибли заместитель председателя правительства Ульяновской области Николай Доронин и его водитель Иван Солдатенков.

Об этом сообщается на сайте правительства Ульяновской области.

Губернатор и правительство Ульяновской области выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате ДТП в Сергачском районе Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, 30 ноября в Сергачском районе Нижегородской области в условиях снегопада в результате ДТП погибли два человека. Согласно сообщению, 30 ноября около 7:35 на 73 километре автодороги «Работки – Порецкое» (территория Сергачского района), водитель, управляя автомобилем «Тойота Камри», в условиях снегопада не справился с управлением на повороте, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем ГАЗ – 3307.

Справка:

Доронин Николай Петрович родился 6 мая 1957 года.

Образование высшее. Срочную службу проходил в ВДВ. Офицер запаса. Трудовую биографию начал с работы наладчиком станков с ЧПУ на Ульяновском Приборостроительном заводе. За производственные достижения награжден орденом "Знак Почета". В середине 80-х избран секретарем комсомольской организации Приборостроительного завода, затем – первым секретарем Ленинского райкома и вторым секретарем Ульяновского обкома ВЛКСМ. Работал заместителем Главы администрации Ленинского района города Ульяновска, а также в Администрации Ульяновской области.

С 1992 года занимался предпринимательской деятельностью, являлся генеральным директором группы компаний "Максима-Х".

В 2006 году был избран Председателем Совета Регионального отделения партии "Родина" в Ульяновской области, затем (после переименования организации) избран Председателем Совета Регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Ульяновской области. Входил в состав Центрального Совета партии. Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области в 2008-2012гг., входил в состав комитета по бюджету, налогам и предпринимательству, являлся руководителем партийной фракции.

13.04.2012 г. назначен заместителем Председателя Правительства Ульяновской области – Министром внутренней политики Ульяновской области.

C 23.05.2012 г. назначен заместителем Председателя Правительства Ульяновской области.

Постоянно проживает в городе Ульяновске.

Женат, четверо детей.

"