Posted 30 ноября 2012,, 01:11

Published 30 ноября 2012,, 01:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

В администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

30 ноября 2012, 01:11
29 ноября и.о. заместителя главы администрации города Виталий Ковалев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в городе.Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В совещании приняли участие начальник управления ГО и ЧС Нижнего Новгорода Николай Сирик, главный государственный инспектор города по пожарному надзору Сергей Лягин, специалисты профильных департаментов администрации города, а также представители администраций районов.
«Сегодня на повестке дня два традиционных вопроса для этого времени года: безопасность людей на водных объектах зимой и профилактические меры по предотвращению пожаров в период новогодних и рождественских праздников. Наша задача - обеспечивать работу всех служб для обеспечения отдыха нижегородцев без происшествий, хотя, конечно, многое зависит и от сознательности наших граждан. Кроме того, в связи с возможным осложнением ситуации ввиду прогнозируемых снегопадов, в повестку была также внесена тема о введении режима чрезвычайной ситуации природного характера» - рассказал Николай Сирик.

В рамках заседания специалисты обсудили профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водных объектах в зимний период. Комиссия постановила произвести в кратчайшие сроки обустройство мест массового выхода людей на лед предупреждающими знаками.

«Безусловно, в зоне ответственности специальных служб находятся вопросы установки знаков безопасности на воде и организации патрулирования потенциально опасных мест у водоемов спасательными бригадами. Но люди и сами должны соблюдать меры безопасности в период предстоящих новогодних и рождественских праздников», - отметил председатель комиссии Виталий Ковалев.

Специалисты также рассмотрели план обеспечения пожарной безопасности во время новогодних и рождественских гуляний и решили усилить смены дежурного персонала на объектах с массовым или круглосуточным пребыванием людей во время праздников.

"