Posted 29 ноября 2012,, 08:11

Published 29 ноября 2012,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

В Н.Новгороде откроется выставка оружия

29 ноября 2012, 08:11
30 ноября в помещении нижегородского регионального отделения межрегионального общественного учреждения «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны» состоится открытие выставки моделей оружия, боевой техники и изделий народного творчества.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На выставке будут представлены работы участников боевых действий и членов их семей: картины, написанные в разных техниках, модели советской боевой техники, фигурки их теста, куклы, выполненные из подручных материалов, и многое другое.

В рамках мероприятия авторы лучших экспонатов будут отмечены дипломами и памятными подарками.

Экспозиция авторских работ открыта для свободного посещения в течение недели.

Проект «Городской фестиваль творчества инвалидов и ветеранов боевых действий, членов их семей, членов семей погибших» НРООООИВА «Инвалиды войны» стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2012 году заявки на участие в конкурсе подали 97 организаций. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 38 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 5 млн. 160 тыс. рублей.

"