Posted 29 ноября 2012,, 07:11

Published 29 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

Олимпийские чемпионы проведут спортивную зарядку для нижегородских детей

29 ноября 2012, 07:11
30 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Красная горка» (город Бор) состоится спортивный праздник «Зарядка с чемпионами».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Разминку для детей проведет команда спортсменов-олимпийцев с участием четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова, двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Светланы Ишмуратовой, серебряного призера Олимпийских игр по биатлону, заместителя министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Николая Круглова. Планируется, что в зарядке примут участие около 500 детей – учеников общеобразовательных и спортивных школ Бора.

Основными целями мероприятия являются привлечение детей к занятиям физкультурой, популяризация юношеского спорта, пропаганда здорового и активного образа жизни.

По мнению министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктора Харитонова, встреча с заслуженными спортсменами, возможность пообщаться с ними в неформальной обстановке и узнать некоторые секреты их успеха помогут детям понять, что спорт доступен каждому.

В настоящее время на территории Нижегородской области работает 22 ФОКа. Согласно статистике, в районах, где работают физкультурно-оздоровительные комплексы, спортом занимаются до 70% детей, а детская преступность упала на 40%.

"