Posted 29 ноября 2012,, 03:11

Published 29 ноября 2012,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

В.Шанцев предлагает нижегородцам дать название 2013-му году

29 ноября 2012, 03:11
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» предложил нижегородцам дать название 2013-му году. «Наступающий год не так богат на большие юбилеи, как уходящий. По поводу 2012-го, помню, были серьезные споры – и здесь, в блоге, и среди историков, и в областном правительстве… Предпочтение отдали «Году Минина и Пожарского» в честь 400-летнего юбилея ополчения», - написал глава региона. «В этот раз предлагаю сосредоточиться на вопросе, который, по вашему мнению, требует особого отношения как со стороны власти, так и со стороны общества, каждого из нас. Это может быть, к примеру, материнство и детство, забота о пожилых людях, сохранение культурного или исторического наследия. Может быть, стоит 2013 год назвать годом безопасности на дорогах… Пишите варианты, только прошу – аргументируйте. Потом с учетом всех мнений и предложений, поступивших через блоги, от историков, членов правительства, примем общее решение», - заключил В.Шанцев.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» предложил нижегородцам дать название 2013-му году.

«Наступающий год не так богат на большие юбилеи, как уходящий. По поводу 2012-го, помню, были серьезные споры – и здесь, в блоге, и среди историков, и в областном правительстве… Предпочтение отдали «Году Минина и Пожарского» в честь 400-летнего юбилея ополчения», - написал глава региона.

«В этот раз предлагаю сосредоточиться на вопросе, который, по вашему мнению, требует особого отношения как со стороны власти, так и со стороны общества, каждого из нас. Это может быть, к примеру, материнство и детство, забота о пожилых людях, сохранение культурного или исторического наследия. Может быть, стоит 2013 год назвать годом безопасности на дорогах… Пишите варианты, только прошу – аргументируйте. Потом с учетом всех мнений и предложений, поступивших через блоги, от историков, членов правительства, примем общее решение», - заключил В.Шанцев.

"