Posted 29 ноября 2012,, 02:11

Published 29 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

В Н.Новгороде определят лучший Совет общественного самоуправления

29 ноября 2012, 02:11
29 ноября в 15.00 в Нижегородском кремле состоится церемония награждения победителей городского конкурса «Лучший совет общественного самоуправления Нижнего Новгорода». Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Награждение состоится в четырех номинациях: «Развитие добровольчества, благотворительности и социального партнерства», «Развитие физической культуры и спорта, продвижение здорового образа жизни», «Развитие и популяризация народного и декоративно-прикладного творчества» и «Содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, поддержка молодежных инициатив».

Всего в конкурсе приняли участие более 50-ти ТОСов.

Городская конкурсная комиссия также подвела итоги соревнования среди жителей, в ходе которого были выбраны лучшие объекты благоустройства. Например, житель Сормовского района Владимир Королев своими руками отремонтировал и украсил подъезд, затем обустроил палисадник, а для создания декоративных элементов он использовал пластиковые бутылки и все то, что стало ненужным в домашнем хозяйстве; в Московском районе подростки по собственной инициативе сделали детскую площадку; жительница улицы Фучика Ирина Васенова превратила крышку канализационного люка в съемный цветник, облагородив территорию и сохранив доступ к коммуникациям. Всего более 1 000 нижегородцев подали индивидуальные заявки на участие в конкурсе, 40 из них вышли в финал. Авторы лучшего оформления палисадника частного дома, дворовой территории многоквартирных домов, подъезда и балкона будут награждены ценными подарками.

"