Posted 29 ноября 2012,, 02:11

Published 29 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

Иностранец убил нижегородца и расчленил его тело

29 ноября 2012, 02:11
27 ноября на ул. Энгельса в Сормовском районе Нижнего Новгорода были обнаружены останки человека. По данному факту следственным отделом по Сормовскому району возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с оперативными сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении страшного преступления. Им оказался 25-летний гражданин Республики Казахстан. По версии следствия, в ночь на 27 ноября в квартире дома по ул. Энгельса в Сормовском районе в ходе ссоры между фигурантами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый нанес смертельные ранение по голове молотком 38-летнему мужчине. Убедившись, что потерпевший скончался, он ножом расчленил тело погибшего, останки сложил в две сумки. Одну сумку с останками он выбросил в речку, протекающую недалеко от дома, а когда пытался вынести вторую сумку, его видел сосед по дому, в связи с чем подозреваемый, испугавшись, бросил сумку около дома. В тот день он попытался выехать на поезде к себе на родину. Подозреваемый задержан. Он дал признательные показания. Из его показаний следует, что он вместе со своей девушкой в конце сентября текущего года приехал в Нижний Новгород к ее родственнику, где они и проживали. У него с хозяином квартиры сложились длительные неприязненные отношения: мужчины часто ссорились на бытовой почве. Это и послужило причиной трагедии. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

27 ноября на ул. Энгельса в Сормовском районе Нижнего Новгорода были обнаружены останки человека. По данному факту следственным отделом по Сормовскому району возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с оперативными сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении страшного преступления. Им оказался 25-летний гражданин Республики Казахстан.

По версии следствия, в ночь на 27 ноября в квартире дома по ул. Энгельса в Сормовском районе в ходе ссоры между фигурантами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый нанес смертельные ранение по голове молотком 38-летнему мужчине. Убедившись, что потерпевший скончался, он ножом расчленил тело погибшего, останки сложил в две сумки. Одну сумку с останками он выбросил в речку, протекающую недалеко от дома, а когда пытался вынести вторую сумку, его видел сосед по дому, в связи с чем подозреваемый, испугавшись, бросил сумку около дома. В тот день он попытался выехать на поезде к себе на родину.

Подозреваемый задержан. Он дал признательные показания. Из его показаний следует, что он вместе со своей девушкой в конце сентября текущего года приехал в Нижний Новгород к ее родственнику, где они и проживали. У него с хозяином квартиры сложились длительные неприязненные отношения: мужчины часто ссорились на бытовой почве. Это и послужило причиной трагедии.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

"