Posted 28 ноября 2012,, 07:11

Published 28 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

Нижегородское правительство стало победителем Всероссийской премии «Энергоэффективная Россия - 2012»

28 ноября 2012, 07:11
Правительство Нижегородской области, ОАО «Газпром газэнергосеть» и ЗАО «СИБУР Холдинг» стали победителями Всероссийской премии «Энергоэффективная Россия - 2012» в номинации «Энергоэффективность на транспорте». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Премия проводилась Национальным союзом энергосбережения. Ее соискателями стали российские и иностранные компании (работающие на территории Российской Федерации), а также физические лица, которые реализовали проекты в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в течение 2010–2012 годов. Дипломы Правительству Нижегородской области, ОАО «Газпром газэнергосеть» и ЗАО «СИБУР Холдинг» вручили за реализацию совместного пилотного проекта по переоборудованию муниципального общественного транспорта региона для работы на сжиженном углеводородном газе. В рамках проекта в первом полугодии 2012 года на пропан-бутан было переведено 99 автобусов в Нижегородской области. «Мы рассматривали программу как первый шаг, чтобы показать экономический эффект от перевода на газомоторное топливо. Снижение затрат перевозчиков на закупку топлива составляет более 560 тыс. рублей в месяц, а годовая экономия средств по итогам проекта превысит 6,5 млн. рублей. Экономия от программы переоборудования автобусов позволит транспортным предприятиям обновлять подвижной состав и развивать производство», - подчеркнул заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области Сергей Ковезин.

Правительство Нижегородской области, ОАО «Газпром газэнергосеть» и ЗАО «СИБУР Холдинг» стали победителями Всероссийской премии «Энергоэффективная Россия - 2012» в номинации «Энергоэффективность на транспорте».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Премия проводилась Национальным союзом энергосбережения. Ее соискателями стали российские и иностранные компании (работающие на территории Российской Федерации), а также физические лица, которые реализовали проекты в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в течение 2010–2012 годов.

Дипломы Правительству Нижегородской области, ОАО «Газпром газэнергосеть» и ЗАО «СИБУР Холдинг» вручили за реализацию совместного пилотного проекта по переоборудованию муниципального общественного транспорта региона для работы на сжиженном углеводородном газе. В рамках проекта в первом полугодии 2012 года на пропан-бутан было переведено 99 автобусов в Нижегородской области.

«Мы рассматривали программу как первый шаг, чтобы показать экономический эффект от перевода на газомоторное топливо. Снижение затрат перевозчиков на закупку топлива составляет более 560 тыс. рублей в месяц, а годовая экономия средств по итогам проекта превысит 6,5 млн. рублей. Экономия от программы переоборудования автобусов позволит транспортным предприятиям обновлять подвижной состав и развивать производство», - подчеркнул заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области Сергей Ковезин.

"