Posted 28 ноября 2012,, 06:11

Published 28 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

Международная конференция выпускников Президентской программы состоится в Н.Новгороде

28 ноября 2012, 06:11
29 ноября в 10:00 состоится Международная конференция слушателей, выпускников и партнеров Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В мероприятии примут участие заместитель председателя Нижегородской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, первый заместитель министра экономики Нижегородской области Игорь Норенков, директор ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства» Андрей Федоров, директор ГБУ НО «Нижегородский региональный ресурсный центр» Евгений Иваненко, директор «Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора» Антон Турченко, руководители предприятий и общественных организаций.

На секциях конференции планируется обсудить вопросы поиска путей инновационного развития предпринимательства, состояние малого и среднего бизнеса на современном этапе, перспективы и вызовы вступления России в ВТО, механизмы и инструменты поддержки предпринимательского сектора на федеральном и региональном уровне.

Конференция приурочена к 15-летию реализации Президентской программы в России. За годы существования программы в Нижегородской области через нее прошли почти 1,8 тыс. руководителей различного уровня. 35% выпускников программы достигли карьерного роста на предприятиях, 45% нашли новые, более выгодные места работы, 10% выпускников открыли собственный бизнес. 90% выпускников Программы остались работать в Нижегородской области, а суммарный эффект от их проектов уже превысил 1,2 млрд. рублей.

"