Posted 28 ноября 2012,, 04:11

Published 28 ноября 2012,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

В Н.Новгороде проводится набор пенсионеров-волонтёров для поездки на Олимпиаду в Сочи-2014

28 ноября 2012, 04:11
В Н.Новгороде разыскиваются волонтеры «серебряного возраста» для поездки в Сочи в 2014 году. Об этом сообщает Нижегородская Служба Добровольцев.

Нижегородская Служба Добровольцев совместно в партнерстве с АНО Социальная адаптация пожилых «Серебряный возраст» (г. Санкт-Петербург) объявляет открытым набор добровольцев на Олимпиаду в Сочи-2014. Возрастных ограничений нет, главным требованием к кандидатам является активная жизненная позиция и желание разделить успех родной страны на главном событии ближайших лет.

Как сообщают организаторы в своём письме-обращении, люди по-разному проводят время, выйдя на заслуженный отдых: кто-то посвящает всего себя семье, другие с удовольствием копают грядки на даче, а зимой выращивают рассаду, третьи предаются безделью. Однако большая часть пенсионеров сильно скучают по активной жизни.

Именно поэтому Нижегородская Служба Добровольцев приглашает стать волонтерами в Сочи в 2014 году не только молодых и юных, но и всех людей старших поколений.

По словам организаторов, кому-то может показаться, что в пенсионном возрасте глупо срываться с насиженного места, соперничать с молодыми за возможность стать частью Олимпийских игр.

Но у тех, кто позволит себе отказаться от привычных стереотипов и у тех, кто чувствует в себе силы для активной жизни, кто хочет поболеть за хоккейную сборную не в телезаписи, а с трибун Большого ледового дворца, привезти родным уникальные сувениры с Игр в Сочи, собственными глазами увидеть, какой грандиозный проект был осуществлен у нас в России… вновь почувствовать себя профессионалом и активным гражданином, появился этот шанс.

Первая организационная встреча для всех желающих состоится 5 декабря 2012 года в 15:00 в областной государственной детской библиотеке, расположенной по адресу Н. Новгород, ул. Звездинка 5 (рядом с площадью Горького).

"